Zahav.ТуризмZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+25+14
Иерусалим
+21+13

Туризм

А
А

Португалия закрыла въезд для израильских туристов

Португалия первой в Европе закрыла страну для израильских туристов в связи с высокой заболеваемостью в Израиле. Первой, но явно не последней.

02.09.2021
Источник:NEWSru.co.il
Фото: ShutterStock

Таким образом, Португалия стала первой европейской страной, закрывшейся для израильтян после того ЕС исключил Израиль из списка "зеленых" стран.

Запрет распространяется также на привитых и переболевших израильтян. Теперь гражданам Израиля для въезда в Португалию требуется получить специальное разрешение.

Ранее власти Италии заявили, что будут впускать в страну только тех израильтян, которые были привиты против коронавируса или могут предоставить справку об отрицательном ПЦР-тесте.

Читайте также

Напомним, вместе с Израилем из "зеленого списка" ЕС исключены США, Косово, Черногория, Ливан и Северная Македония, где также как в Израиле наблюдается рост заболеваемости коронавирусной инфекцией.

Это решение не является обязательным к исполнению. Это означает, что каждой из 27 стран ЕС, предстоит решить, разрешать ли полностью вакцинированным туристам из "неблагополучных стран" въезжать, если у них нет достаточно веской причины для визита.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке