Zahav.ТуризмZahav.ru

Суббота
Тель-Авив
+24+17
Иерусалим
+24+12

Туризм

А
А

Австрия становится «оранжевой»: минздрав обновил список разрешенных стран

Минздрав обновил для пассажиров, вылетающих из аэропорта «Бен-Гурион», список «красных, «оранжевых» и «желтых» стран. Куда теперь можно и куда нельзя летать?

24.08.2021
Источник:Детали
Фото: ShutterStock

Решение было принято поздно вечером в понедельник, 23 августа и вступит в силу 31 августа. Список обновился в соответствии с последними данными о заболеваемости в той или иной стране.

Из «красных» стран исключены Грузия и Испания. Таким образом, в этом списке остались только Болгария, Бразилия, Мексика и Турция. Напомним, что, в соответствии с принятой в Израиле цветовой классификацией, «красными» называются запрещенные к посещению страны. Летать туда можно только с санкции комиссии по исключениям.

«Оранжевые» - страны, по возвращении из которых нужно уходить на карантин всем, в том числе вакцинированным и переболевшим коронавирусом. Карантин длится 2 недели, но может быть сокращен до недели в случае отрицательного результата теста на коронавирус.

Читайте также

«Желтые» - страны, по возвращении из которых вакцинированные и переболевшие коронавирусом должны уходить в карантин на 24 часа иди до получения отрицательного результата теста, сделанного в аэропорту «Бен-Гурион».

В обновленном списке из «желтых» стран в «оранжевые» перешла Австрия. Исключены из «желтого» списка также Австралия и Молдова. А Польша, наоборот, из «оранжевой» стала «желтой». Таким образом, в «желтом» списке теперь Бахрейн, Гонконг, Венгрия, Тайвань, Новая Зеландия, Китай, Сингапур, Словакия, Польша, Чехия.

Все остальные страны, не входящие в «красный и «желтый» списки считаются «оранжевыми».

Walla!

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке