Zahav.ТуризмZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+24+14
Иерусалим
+22+11

Туризм

А
А

Куда поехать из Вены на один день: 15 идей

Множество интересных однодневных поездок, во время которых можно ознакомиться с великолепными замками и полюбоваться природой.

14.08.2021
Источник:topvoyager.com
Фото: ShutterStock

Вена - волшебная европейская столица с богатой историей. Это довольно древний, хорошо сохранившийся красивый город. Отсюда можно совершить множество интересных однодневных поездок, во время которых можно ознакомиться с великолепными замками, древними историческими местами и полюбоваться природой альпийских предгорий. Всегда надежные европейские железнодорожные линии обеспечивают легкий доступ ко многим интересным местам. Куда поехать из Вены? Вот несколько интересных мест.

Прага

Менее, чем в 300 километрах от Вены находится сказочный город Прага, в котором потрясающая архитектура, башни и шпили, достигающие неба. Главной достопримечательностью Праги является ее знаменитый Старый город, известный своим уровнем сохранности.

Здесь много великолепных замков и церквей, но обязательно нужно посетить Старый королевский дворец и базилику Святого Вита.

Братислава

Еще одна граница, которую стоит пересечь - австрийско-словацкая. Живописный город Братислава расположен всего в одном часе езды от Вены. Здесь можно посетить Старый город, в котором особняки и дворцы созданы в стиле неоренессанса.

Будапешт

Поехать из Вены можно также в Будапешт. Всего несколько часов в пути, и вы окажетесь в невероятно красивой столице Венгрии. Он известен как "Восточный Париж". Здесь много исторических достопримечательностей, а церковь Матиаса и замок Вайдахуняд внесены в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Очень интересно и здание парламента. А отдохнуть можно в городском лесном парке.

Заповедник Лайнцер Тиргартен

Расположенный в одном из районов Венского леса, заповедник Лайнцер славится обилием оленей и кабанов. Здесь растут невероятно старые дубы и буки.
Это не только важная природоохранная зона, но и прекрасное место, где можно прогуляться по одной из тропинок, по которым когда-то гуляли императоры и императрицы. Чтобы полюбоваться окружающей красотой, поднимитесь на смотровую башню, высота которой 14 метров.

Монастырь в Мельке

Монастырь в Мельке обязательно нужно посетить, пребывая в Вене, ведь он имеет награду "Лучшее историческое направление в мире".
Здание монастыря построено на скалистом склоне горы, откуда открывается захватывающий вид на долину Дуная. Это величественное здание в стиле барокко бережно хранит свою историю. В нем хранятся бесценные произведения искусства, а вокруг расположены великолепные сады.

Монастырь Клостернойбург

Также поехать из Вены можно в монастырь Клостернойбург, который расположен к северу от столицы. Он был возведен в XII веке. Здесь можно увидеть такие достопримечательности, как Верденский алтарь, часовня Леопольда, Мраморный зал и внутренний двор. В этих старинных стенах много фресок, меди, лестниц и куполов. Комплекс зданий находится в Венском лесу.

Долина Дуная

Долина Дуная находится всего в часе езды от Вены. Этот мир, удаленный от городской суеты, считается настолько привлекательным, что за свою эстетическую красоту внесен в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Самая живописная часть лежит между городами Кремс и Мельк. Отсюда открывается потрясающий вид на альпийскую долину.

Римский город Карнунт

Попробуйте поехать из Вены в римский город Карнунт. Самое недавнее значимое открытие здесь было сделано в 2011 году. Здесь до сих пор находят интригующие артефакты.

Сегодня в городе находится археологический парк Карнунт, где можно увидеть реконструированные римские здания, в которых находятся музеи, а также реконструкции и оригинальные руины.

Замок Лаксенбург

Первоначально построенный как рыночный город, замок Лаксенбург очаровывает и захватывает дух. Прогуляйтесь по открытым прекрасным садам и диким лесам или обретайте спокойствие, плавая на лодке по живописному озеру.

Зальцбург

Зальцбург, окруженный Альпами и лесами, является одним из самых красивых мест в Европе. Это действительно интересное и красивое место, куда стоит поехать из Вены.

Прогуляйтесь по берегам реки Зальцах, побродите по улицам Старого города, внесенного в список Всемирного наследия ЮНЕСКО, а также посетите замок Хоэнзальцбург. В этом городе родился всемирно известный композитор Моцарт, поэтому не мешало бы и посетить его музей.

Венский лес

Венский лес любят и жители Вены, и туристы. Совсем недалеко от центра города можно отлично отдохнуть. Здесь расположены исторические достопримечательности, самой известной из которых является монастырь - цистерцианский монастырь Хайлигенкройц.

В Венском лесу есть миниатюрная гора Калеберг, с которой можно любоваться окружающим пейзажем. А еще здесь можно посетить самое большое в Европе подземное озеро, и узнать о том, как бывшая шахта превратилась в популярную достопримечательность.

Баден близ Вены

Бывший древнеримский город Акве, поселение, известное как Баден близ Вены (или просто Баден), теперь является курортным местом, в котором можно отлично расслабиться.
Город уже 2000 лет славится своими лечебными водами, которые делают его популярным у местных жителей и туристов.

Гринцинг

Маленькая очаровательная деревня Гринцинг фактически является частью 19-го округа Вены. Она окружена лесами, и многие едут сюда, чтобы побродить по ее извилистым улочкам и полюбоваться великолепными садами. Гринцинг имеет свою историю выживания в условиях войны. Здесь много ресторанов, предлагающих блюда австрийской кухни.

Лаа-ан-дер-Тайя

Лаа-ан-дер-Тайя дает увлекательное представление о средневековой эпохе этого района. В городе много отлично сохранившихся фрагментов истории, не говоря уже о красивой готической архитектуре.

Основной достопримечательностью считается огромная Лаарская крепость с многочисленными башнями и оригинальными зубчатыми стенами.

Чтобы увидеть больше средневековых достопримечательностей, отправляйтесь к внешним стенам города и прогуляйтесь по валам. Обязательно нужно посетить и Старый город.

Замок Кройценштайн

Читайте также

Своим видом замок Кронценштайн, возведенный в средние века, очень напоминает Хогвартс. Все его башни и шпили выглядят сказочными. Расположен он на возвышенности в нескольких километрах от Вены, возле деревни Леобендорф. Это один из самых впечатляющих замков в Вене.

По материалам: thecrazytourist

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке