Zahav.ТуризмZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+24+14
Иерусалим
+22+11

Туризм

А
А

В июле за границу выехали полмиллиона израильтян

В то же время число интуристов, посетивших Израиль, оказалось вдесятеро меньшим, сообщает Центральное статистическое бюро.

07.08.2021
Источник:НЭП
Фото: Reuters

А на состоявшемся двумя днями ранее заседании экономической комиссии кнессета ее председатель Михаэль Битон заявил, что коронавирусом переболела вся израильская экономика, но туристский сектор пострадал больше других и еще далек от выздоровления.

Заседание экономической комиссии было посвящено тяжелой ситуации в сфере въездного туризма, и опубликованные данные подтверждают слова Битона. На улицах израильских городов сегодня можно чаще встретить иностранцев, чем всего несколько месяцев тому назад, но их число не идет ни в какое сравнение с масштабами интуризма до кризиса. В июле 2019 года, например, в последний докризисный год, в Израиле побывали более 320 тысяч интуристов, вшестеро больше, чем в июле этого года.

Читайте также

В августе показатели, возможно, будут хуже. В июле на долю США и Великобритании пришлось в общей сложности половина всех интуристов, прибывших в Израиль, при этом 40 процентов - туристы из США. Между тем, только на этой неделе комиссия кнессета по здравоохранению расширила список "оранжевых стран", въехавшие из которых будут направлены в семидневный карантин. Новые правила войдут в силу уже 11 августа, и в списке среди прочих 18 стран - США. Великобритания же по-прежнему находится в списке "красных стран".

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке