Zahav.ТуризмZahav.ru

Суббота
Тель-Авив
+24+17
Иерусалим
+24+12

Туризм

А
А

Открылся виртуальный путеводитель по "еврейским местам" Уэльса

Ассоциация еврейской истории Южного Уэльса создала виртуальный путеводитель по истории еврейской общины Кардиффа - столицы Уэльса.

19.07.2021
Источник:Детали
Кардифф. Фото: ShutterStock

Созданная исследователями онлайн-карта позволит желающим "посетить" 47 мест в городе Кардиффе, и узнать больше о истории еврейской общины, с 1813 года до наших дней.

Ассоциация занимается исследованиями еврейского наследия этих мест. Как сообщает BBC, исследователи не стали скрывать темных глав еврейской истории Кардиффа, а также рассказала об очевидном и значительном вкладе местных евреев в развитие здесь бизнеса и искусств. Так, Уэльский центр Millenium, центр искусств Сhapters и Королевский уэльский колледж музыки и драмы имеют театры и залы, названные в честь еврейских филантропов. Театр Шермана носит фамилию известной семьи филантропов Гарри и Эйба Шерманов. Но на сайте можно узнать и о похищении дочери состоятельного еврейского бизнесмена, и о том, как люди убегали от беспорядков в 1911-м году в Кардиффе, и о спорах в прессе в 1890 году о допустимости обрезания.

Читайте также

Ассоциация надеется помочь защитить будущее многих зданий и памятных мест, а также напомнить о значимости исторических связей, что особенно важно сейчас, в противовес росту числа антисемитских инцидентов в последнее время.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке