Zahav.ТуризмZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+25+14
Иерусалим
+21+13

Туризм

А
А

Едите яйца на завтрак в отелях? Тогда вы должны узнать эту информацию

Отталкивающее и местами шокирующее видео заставило многих людей поклясться, что они больше никогда не возьмут в гостинице яичницу-болтунью на завтрак

26.06.2021
Источник:Детали
Фото: ShutterStock

Работница отеля показала у себя в соцсети процесс приготовления яиц для шведского стола. Отталкивающее и местами шокирующее видео за короткий срок набрало более 20 миллионов просмотров и заставило многих людей поклясться, что они больше никогда не возьмут в гостинице яичницу-болтунью на завтрак. Их эмоции разделили ученые, напомнив о результатах одного из исследований на похожую тему.

Кто из нас не любит до краев наполнять разнообразными закусками, овощами и фруктами свою тарелку на завтраке в отеле? В том числе многие предпочитают взять порцию свежей и пышной яичницы-болтуньи, ведь яйца с утра - это очень питательно и полезно. Но захотите ли вы повторить этот опыт после того, как узнаете, как именно готовят это блюдо?

Судя по информации с сайта Snopes, который специализируется на критическом изучении городских легенд, слухов, сомнительных историй и другой спорной информации, скандальное видео опубликовала девушка по имени Трейси, работающая ночным администратором в отеле Holiday Inn Express в Лондоне.

В очередном ролике для "ТикТок", который за короткий срок набрал более 20 миллионов просмотров, а позже по неизвестным причинам был удален, она пошагово продемонстрировала, какой путь проходят яйца перед тем, как попасть на шведский стол.

Судя по ее видео, для приготовления гостиничной версии яичницы-болтуньи первым делом нужно взять большой синий пакет с белой субстанцией внутри, которая выглядит то ли как яичный порошок, то ли как заранее приготовленная яичная смесь, и проделать в нем несколько отверстий для вентиляции. Затем упаковку необходимо отправить в микроволновую печь.

В ходе следующего шага белую субстанцию перекладывают на противень и помещают в духовой шкаф. Затем большие куски яичной массы дробят толкушкой для пюре, превращая ее в то, что напоминает с виду обычную яичницу-болтунью. В финале блюдо попадает в гастроемкость на шведском столе. Кушать подано!

Несмотря на то, что звучит это все сложно и отталкивающе, таким образом в отелях экономят время на приготовлении некоторых блюд. И важно отметить, что хоть яичный порошок, как и сухое молоко и может выглядеть не аппетитно, он не является опасным или вредным для человека.

Яичный порошок изготавливается из обычных свежих яиц, что значительно увеличивает срок их годности, а также облегчает процессы хранения и транспортировки. Согласно веб-сайту Asking Lot, яичные порошки - это те же натуральные яйца, которые просто поставляются в другой упаковке. В процессе приготовления они могут показаться неаппетитными, но обычно имеют ту же пищевую ценность и тот же вкус.

Однако эта информация не помешала высказать возмущение всем тем, кто думал, что яйца на завтраках в отелях подают "прямо из-под курицы". Сама Трейси оставила под своим видео негативную подпись. "Это действительно отвратительно, кто будет есть яичницу в отеле после этого видео?" - написала она, и многие с ней согласились.

Читайте также

Кстати, исследование, проведенное в 2019 году, показало, что яичница-болтунья, подаваемая в буфете одного из отелей в Соединенных Штатах, на 80 процентов состояла из зловонной и мутной воды.

"Яйца в отелях всегда выглядят так странно", - написал один из интернет-пользователей, а другой ответил ему: "Ты бы знал, сколько раз мама поднимала меня в шесть утра, чтобы успеть на завтрак в отеле. Теперь я покажу ей это видео".

Некоторые интернет-пользователи выражали серьезную обеспокоенность тем, что Трейси после публикации этого видео потеряет работу. Но, кажется, девушка оказалась не из пугливых и выложила еще одно видео, где продемонстрировала, как готовит другие блюда для завтрака, в том числе хот-доги и выпечку. В подписи к видео она упомянула, что она "ночной администратор", поэтому выполняет лишь несколько вещей до того, как прибудет основной персонал кухни, чтобы закончить работу.

В четверг, 24 июня, профиль Трейси пропал из соцсети "ТикТок", а вместе с ним и скандальные видео (его все еще можно посмотреть по ссылке). Означает ли это, что девушку все же уволили?

Источник: Walla

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке