Zahav.ТуризмZahav.ru

Вторник
Тель-Авив
+17+13
Иерусалим
+13+9

Туризм

А
А

9 вещей, которые не следует делать в Италии

Есть вещи, о которых лучше не забывать, если хотите, чтобы досадные мелочи не испортили незабываемые впечатления.

18.06.2021
Источник:topvoyager.com
Фото: ShutterStock

Италия - мечта любого туриста. И попав сюда, многие забывают абсолютно обо всем, ведь любая поездка по этой прекрасной стране - это удивительная возможность прикоснуться к истории. Но есть вещи, о которых лучше не забывать, если хотите, чтобы досадные мелочи не испортили незабываемые впечатления. Мы расскажем вам о том, что нельзя делать в Италии.

1. Ехать в региональном поезде без валидации билета

Билеты на региональные поезда и любые билеты, которые не имеют определенного времени и места назначения, нужно компостировать.

2. Заказывать латте (когда вы хотите кофе)

Латте в переводе с итальянского - молоко. Если вы хотите кофе, попробуйте потрясающий итальянский эспрессо. Ну а если закажете латте - не обижайтесь, когда вам принесут стакан молока… Если же вы хотите кофе с молоком - попросите кафе-латте, и вам принесут именно то, что вы просили в первый раз.

3. Не заезжайте в зону ограниченного движения (ZTL)

Zona traffico limitato - зона ограниченного движения. Сюда запрещено заезжать водителям, у которых нет специального разрешения. Так что будьте осторожны, везде установлены камеры контроля скорости. Избежать штрафа не получится!

4. Не стойте в очередях за билетами

Если вы не хотите стоять в бесконечной очереди, чтобы взять билет на посещение достопримечательностей, вы можете просто заказать его в интернете.

5. Не полагайтесь на кредитные карты или дорожные чеки

В Италии есть много мест, где до сих пор не принимают кредитные карты. Это небольшие семейные рестораны и магазины. Лучше всего иметь при себе наличные деньги.

Читайте также

6. Не увлекайтесь точным планированием своего путешествия

Если вы приехали Италию - забудьте о плотном и строгом графике. Италия - страна расслабленных людей, которые никуда не спешат. Когда вы войдете в этот ритм - то почувствуете настоящий дух всемирно известного южного курорта. Путешественники часто считают, что самыми запоминающимися моментами в этой прекрасной стране были те, которые они вообще не планировали. Так что расслабьтесь и получайте удовольствие!

7. Не берите лишних вещей и не путешествуйте с тяжелым чемоданом

Чтобы получить незабываемые впечатления, вам не нужно много вещей. Упакуйте самое необходимое и приготовьтесь к незабываемому отдыху. Хорошее настроение вам будет обеспечено!

8. Не доверяйте GPS

Для вождения GPS, безусловно, полезен, но когда дело доходит до Италии, пользоваться им - не очень хорошая идея. В Италии много городов и деревень с одинаковыми названиями, а расположены они в разных регионах. Так, что вписав название в навигатор, убедитесь что путь ведет именно в тот регион, что вам нужен.

9. Не стоит быть чересчур беспечными

Рим и Флоренция являются городами, в которых туристы чаще всего сообщают о кражах кошельков, фотоаппаратов, паспортов и денег. Так, что, будьте осторожны со своими вещами!

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке