Zahav.ТуризмZahav.ru

Вторник
Тель-Авив
+17+13
Иерусалим
+13+9

Туризм

А
А

Иордания ждет израильских туристов - Эйлат под ударом

Израильтяне смогут провести отпуск в соседней Иордании - к вящему неудовольствию отельеров Эйлата, которым угрожает потеря части заработков.

15.06.2021
Источник:НЭП
Фото: ShutterStock

Израильский МИД объявил, что с 4 июля КПП "Арава" открывается для въезда и выезда израильских туристов из Иордании. Его собирались открыть еще в мае, но из-за войны в Газе открытие пришлось отложить.

Больше года прошло с тех пор, как переход был закрыт, а теперь он вновь открывается, и израильтяне смогут провести отпуск в соседней Иордании - к вящему неудовольствию отельеров Эйлата, которым угрожает потеря части заработков. В последние годы поток туристов из Израиля в курортную иорданскую Акабу последовательно нарастал, но эпидемия поставила плотину перед этим потоком.

Читайте также

Теперь плотина прорвана, и дорогой Эйлат может пока утешаться только тем, что желающих въехать в Иорданию попросят предъявить свидетельство о вакцинации или справку о выздоровлении, а тех, кто собирается провести в Иордании более трех суток - отрицательный результат теста на коронавирус. В любом случае, при возвращении в Израиль необходимо будет сделать повторный тест - как при въезде из любой другой страны.

Кроме того, дети, как и все, не сделавшие прививки, должны будут по возвращении в Израиль немедленно отправиться на карантин, поэтому альтернативный вариант - семейный отдых в Акабе вместо Эйлата - для многих может оказаться весьма проблематичным.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке