Zahav.ТуризмZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+30+16
Иерусалим
+28+15

Туризм

А
А

Правительство отменило запрет на вылет израильтян еще в 3 страны

Кабинет министров назвал еще 3 страны, куда теперь смогут летать израильтяне. Это Украина, Турция и Эфиопия.

11.06.2021
Источник:Детали
Фото: ShutterStock

Об этом рассказал в пятницу, 11 июня, сайт 12 телеканала. Решение правительство было принято путем телефонного опроса министров. Основные правила въезда в Израиль и выезда из него были продлены до 27 июня (а некоторые, до 30 июня).

Но был сделан ряд послаблений. В частности, начиная со вторника, 15 июня, Украина, Турция и Эфиопия будут исключены из списка стран, куда вылет израильтян был ограничен.

В списке стран особого риска остаются Россия, Индия, Аргентина, Бразилия, Южная Африка и Мексика. В эти страны невозможно будет въехать без специального разрешения комиссии по исключениям, а все, кто въезжает оттуда, включая выздоровевших и полностью вакцинированных, должны отправляться на карантин.

Читайте также

Также был отменен запрет на вход в пассажирский терминал аэропорта сопровождающих, не являющихся прямыми родственниками. А авиаперевозчики будут освобождены от обязанности иметь определенное, минимально необходимое число стоек регистрации, во избежание столпотворения. Последние два послабления вступят в силу с понедельника, 14 июня.

Но по-прежнему в силе (по крайней мере, до 29 июня) обязательные два теста на коронавирус для въезжающих: один - не ранее чем за 72 часа до вылета в Израиль и один - в аэропорту по приезде. Непривитые люди и дети, вернувшись из-за границы, уходят на карантин в обязательном порядке. Декларации о здоровье заполнять тоже пока обязательно.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке