Zahav.ТуризмZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+30+16
Иерусалим
+28+15

Туризм

А
А

Микки Маус в маске: парижский "Диснейленд" откроется 17 июня

Расположенный под Парижем парк аттракционов и развлечений "Диснейленд" возобновит свою работу 17 июня после более чем семи месяцев перерыва.

19.05.2021
Источник:RFI
Фото: Getty Images / Richard Bord

Об этом ровно за месяц до открытия сообщила дирекция крупнейшего в Европе частного развлекательного комплекса. Работать Disneyland будет по-новому, с соблюдением строгих санитарных норм: ношение масок в парке будет обязательным даже для детей, начиная с шести лет.

"Мы все мечтали об этом моменте открытия", - заявила в понедельник, 17 мая, президент парка развлечений Наташа Рафальски, сообщая о возобновлении работы с 17 июня. С началом пандемии коронавируса в прошлом году парижский "Диснейленд" был закрыт с 13 марта по 15 июля, а затем снова закрылся 30 октября. Из-за эпидемии парк несколько раз переносил плановую дату открытия.

Американский "Диснейленд" в Калифорнии возобновил свою работу в конце апреля, и принимает сейчас всего 25% посетителей от своей плановой пропускной способности.

Читайте также

Парижский парк - точнее, два тематических парка Disneyland Park и Walt Disney Studios Park - вернутся к работе в условиях строгих санитарных правил. Ношение масок будет обязательным для всех - включая детей от шести лет. Во Франции маски в закрытых помещениях (в публичных местах) обязательны с 11-летнего возраста. Лишь в школах дети обязаны носить маски с шести лет.

В "Диснейленде" также повсюду введены жесткие нормы физического дистанцирования - на самих аттракционах, в очередях ожидания, ресторанах, магазинах и гостиницах.

Парижский "Диснейленд" называют крупнейшей частной туристической достопримечательностью Европы, хотя после 2015 года парк развлечений не сообщает ежегодного числа посетителей (в 2015 году в нем побывали почти 15 млн человек). До закрытия комплекс (в который также входят гостиницы Disney's Newport Bay Club и Disney Village) обеспечивал работой 17 000 человек.

Расположенный вблизи Парижа другой парк аттракционов - чисто французский Astérix - намерен открыться уже 9 июня. Попасть в него можно будет только по предварительной записи, продажи билетов на входе пока не будет. Маски в парке "Астерикс" обязательны с 11 лет.

19 мая во Франции начинается постепенное снятие санитарных ограничений. С этого дня возобновить работу - но только для обслуживания клиентов на уличных террасах - смогут рестораны, бары и кафе. В среду также разрешено открыться кинотеатрам, музеям и театрам: они смогут принимать сперва лишь 35% посетителей или зрителей. С 9 июня норма будет увеличена до 65% мест или пропускной способности. А рестораны, бары и кафе тогда смогут принимать клиентов в помещении, занимая, правда, лишь 50% мест.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке