Zahav.ТуризмZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+24+14
Иерусалим
+22+11

Туризм

А
А

Royal Caribbean отменяет круизы из Хайфы

Компания Royal Caribbean объявила, что, в связи с "неспокойной обстановкой в Израиле и регионе", отменяет ранее объявленные круизы из Хайфы лайнера Odyssey of the Seas.

16.05.2021
Источник:NEWSru.co.il
Фото: Getty Images / Joe Raedle

Читайте также

Вместо круизов из Хайфы, которые были запланированы с июня по октябрь 2021 года, Odyssey of the Seas будет совершать круизы из Флориды.

"В связи с неспокойной обстановкой в Израиле и регионе экипаж Odyssey не смог завершить всю необходимую подготовку к круизам из Хайфы", - говорится в заявлении компании.

Корабль Odyssey of the Seas класса Quantum Ultra принадлежит к новейшей линейке океанских лайнеров компании Royal Caribbean, имеет 16 пассажирских палуб, 8 из которых оборудованы балконными каютами с видом на океан. Лайнер может принять на борт до 4905 пассажиров.

Особенностью класса лайнеров класса Quantum является симулятор прыжков с парашютом, установленный в закрытой рекреационной вертикальной аэродинамической трубе. Еще одно нововведение класса Quantum - смотровая башня "Полярная звезда", расположенная в носовой части верхней палубы. Капсула со стеклянными стенками вместимостью до 14 человек поднимается специальным краном с 41-метровой стрелой за борт корабля, достигая общей высоты 91 метра над уровнем моря.

Корабль был заложен на верфи Meyer в мае 2019 года, и должен был быть спущен на воду в середине 2020 года, однако из-за пандемии COVID-19 лайнер дебютировал лишь в апреле 2021 года.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке