Zahav.ТуризмZahav.ru

Суббота
Тель-Авив
+24+17
Иерусалим
+24+12

Туризм

А
А

Эксперт назвал правильный способ укрываться пледом в кафе

Эксперт по этикету назвал правильный способ укрываться пледом в заведениях общественного питания, сообщает Daily Mail.

01.05.2021
Источник:Лента.ру
Фото: ShutterStock

Английские пабы и рестораны возобновили свою работу 12 апреля после длительного карантина. Заведениям позволили обслуживать гостей на открытом воздухе. В связи с этим посетители стали чаще приходить в кафе с собственными пледами.

Эксперт по этикету Уильям Хэнсон (William Hanson) посоветовал гостям заранее уточнять у администрации ресторанов, есть ли в заведении пледы и можно ли приходить с собственным. "Возьмите простое или клетчатое одеяло, желательно шерстяное и не слишком большого размера. Затем сложите его в форме прямоугольника и накиньте на ноги. Не стоит в него закутываться: это не ночевка и не вечеринка", - подчеркнул Хэнсон.

Читайте также

Другой специалист в данной области, Пол Рассел (Paul Russell), призвал посетителей доставать плед аккуратно, не привлекая слишком много внимания. "Не стоит громко заявлять о том, что вам холодно. Просто вытащите одеяло и без спешки, не привлекая к себе внимания, накиньте его на колени", - добавил он.

В материале отмечается, что компании, занимающиеся торговлей товаров для дома, отметили рост продаж пледов и одеял. Например, местный мебельный магазин Dunelm сообщил, что спрос на их пледы стоимостью 12 фунтов стерлингов увеличился на 240 процентов по сравнению с прошлым годом.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке