Zahav.ТуризмZahav.ru

Среда
Тель-Авив
+38+26
Иерусалим
+35+26

Туризм

А
А

В Старом городе Иерусалима открылась новая автостоянка

В Армянском квартале Старого города Иерусалима начала работу новая парковка на 180 мест.

28.04.2021
Источник:9tv.co.il
Фото: Depositphotos

Проект автостоянки разработан и реализован совместными усилиями столичного муниципалитета, министерства по делам Иерусалима, министерства туризма и муниципальной компании "Мория".

Занимающая площадь около 6 дунамов (6 тысяч квадратных метров) новая парковка расположена в углу у стен Старого города Иерусалима между Яффскими и Сионскими воротами. Попасть на нее можно из Еврейского или Армянского кварталов, двигаясь по улице Армянского Патриархата.

В ходе строительства автостоянки было собрано и вывезено 25 тысяч кубометров мусора, накапливавшегося в этом месте десятилетиями. Расчистка площади производилась передовыми технологическими методами и с творческим подходом: для транспортировки мусора с территории будущей стоянки применялась специальная конвейерная лента, проходящая по стенам Старого города.

Читайте также

Наряду со строительством новой автостоянки также была проведена модернизация улицы Армянского Патриархата, которая проходит главной туристической артерией к историческим местам Иерусалима.

"Новая парковка "Патриархат" решит проблему нехватки парковочных мест в Старом городе вообще и в районе Еврейского квартала в частности", - прокомментировал открытие мэр Иерусалима Моше Леон.


Использовано стоковое изображение от Depositphotos

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке