Zahav.ТуризмZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+25+14
Иерусалим
+21+13

Туризм

А
А

В Греции начался эксперимент с 189 иностранными туристами

Отобранные кандидаты будут проживать в отеле Mitsis Grand Beach Hotel, и не смогут покинуть курортную зону ни при каких обстоятельствах.

Ольга Тихонова
20.04.2021 Обновлено: 20.04.2021
Источник:Турпром
Фото: ShutterStock

Группа из 189 голландских туристов прилетела на греческий остров Родос для восьмидневного тестового отпуска, организованного туристической организацией Sunweb и авиакомпанией Transavia совместно с правительством Нидерландов, чтобы оценить, можно ли организовать безопасный отдых в Элладе во время пандемии. 189 голландских туристов, которые провели восемь дней в греческом отеле в Нидерландах, были выбраны из группы из 25.000 заявителей, сообщило издание SchengenVisaInfo.

Группа туристов в возрасте от 18 до 70 лет была отобрана нотариусом чтобы убедиться, что для проведения этого эксперимента в Грецию направляется группа, состоящая из представителей всех возрастных групп. "Мы хотим знать, как мы можем улучшить наше общение и действия, чтобы сделать поездку максимально безопасной и приятной для туристов", - сказал управляющий директор Transavia Марсель де Нойер, комментируя эксперимент по тестовому отпуску. Отобранные кандидаты будут проживать в отеле Mitsis Grand Beach Hotel, и не смогут покинуть курортную зону ни при каких обстоятельствах: даже для прогулки по пляжу или общения с другими гостями. Будут введены строгие правила социального дистанцирования. Тем не менее, каждый из них получит доступ к ресторанам, бассейнам и другим удобствам, которые предлагает курорт по системе "все включено".

Читайте также

По словам исполнительного директора Sunweb Мэттиса тена Бринка, этот тестовый отпуск "все включено" должен предоставить туристической индустрии подробную информацию о том, как безопасно можно поехать в отпуск, пока бушует COVID-19 и его мутации. Все отобранные участники перед посадкой в самолет прошли ПЦР и экспресс-тест, а по возвращении в Нидерланды они должны будут оставаться на карантине. Во время восьмидневного пребывания на курорте отдыхающие должны будут пройти обследование, и два ученых, не вмешиваясь, будут наблюдать за их поведением. В связи с этим де Нойер заявил, что для сбора дополнительной информации о путешествиях во время пандемии, данные должны быть собраны в естественной обстановке. По его словам, этот эксперимент даст полезную информацию о том, как насладиться безопасным отдыхом следующим летом.

Тем не менее местные жители Родоса испытывали смешанные чувства по отношению к этому эксперименту. Джанис Чаликиас, генеральный директор ресторанов на острове, заявил, что местные ресторанные компании не смогут воспользоваться такой схемой. "Это первый эксперимент, конечно, будет второй и третий, и в какой-то момент все может вернуться к тому, как было", - добавил Чаликиас.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке