Zahav.ТуризмZahav.ru

Воскресенье
Тель-Авив
+25+20
Иерусалим
+25+15

Туризм

А
А

Запрет на туристические поездки в Европу может быть продлен

Эксперты предупреждают, что в связи с "ужасными несколькими ближайшими месяцами" границы Европейского Союза могут оставаться закрытыми в течение ближайших нескольких месяцев.

02.04.2021 Обновлено: 02.04.2021
Источник:Turizm.Ru
Фото: ShutterStock

Страны Европы могут повторить печальный опыт Великобритании, считают эксперты. Напомним, британцы вынуждены были сесть на жесточайший карантин в январе 2021 года, когда их захлестнула вторая волна инфекции. В первые два месяца этого года здесь случилось более 50% всех смертей от COVID-19.

Сейчас уже в ряде стран Европы отмечается резкий всплеск заболеваемости коронавирусом, и это не что иное, как "третья волна".

Ее пик, судя по эпидемической кривой, должен прийтись на апрель-май, и только после этого будет понятно, как действовать дальше: снимать ограничения или, напротив, ужесточать их.

Сегодня самый высокий уровень заболеваемости в ЕС зафиксирован во Франции.

Лидером же в мире по развертыванию вакцинации является Великобритания: более 41 процента населения получили первый укол, в то время как европейские страны, такие как Испания, Греция и Португалия, отстают с показателями менее 10 процентов привитых.

Читайте также

Правительства ряда стран рассматривают вполне реалистичный вариант полностью закрыть границы от внешнего мира этим летом, как это сделала Австралия. Другие рассчитывают возобновить международное сообщение уже с середины мая.

Ближайшие недели должны прояснить перспективы открытия туризма. Это во многом зависит от прогресса в борьбе с эпидемией и повышением темпов вакцинации в Европе.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке