Zahav.ТуризмZahav.ru

Среда
Тель-Авив
+38+26
Иерусалим
+35+26

Туризм

А
А

На Синай через Табу: кому можно и кому нельзя

Правительство утвердило вечером в воскресенье, 28 марта, в ходе телефонного опроса, упрощенные карантинные правила пересечения египетской границы на КПП Таба, который начнет работать во вторник, 30 марта.

29.03.2021 Обновлено: 29.03.2021
Источник:Детали
Фото: ShutterStock

Об этом рассказал сайт "Исраэль ха-йом". Пограничный переход Таба расположен в нескольких километрах от Эйлата. Было решено, что перейти границу там смогут:

• Израильтяне, прошедшие полное вакцинирование либо излечившиеся от коронавируса.

• Выезжающие на постоянное жительство (нужна справка от комиссии по исключениям).

• Лица, не являющееся гражданами Израиля и не проживающие в Израиле постоянно.

• Лица, которым комиссия по исключениям разрешила перейти границу по гуманитарным причинам.

• Дипломаты и официальные представители Израиля за рубежом.

Читайте также

Правила будут действовать на КПП Таба и на пограничных переходах через реку Иордан до 12 апреля. Между тем, специальный кабинет министров по борьбе с коронавирусом постановил, путем телефонного опроса, продлить действующие правила перехода через границу в аэропорту "Бен-Гурион" до 8 апреля. Генеральному директору министерства транспорта поручено, в координации с представителями министерства обороны, министерства финансов, министерства здравоохранения, министерства туризма и министерства внутренней безопасности, изучить вопрос о возможности увеличения пассажиропотока через аэропорт Бен-Гурион и представить свои предложения до понедельника, 5 апреля.

Как уже сообщал сайт "Детали", на Синае ожидается наплыв израильтян. Сухопутный КПП Таба был закрыт около года назад. Принципиальное решение правительства открыть его было принято в пятницу, 26 марта. Каждый день через КПП Таба в Египет и обратно смогут проходить не более 300 человек.

При этом всем желающим отдохнуть в Синае следует принять во внимание ряд ограничений: требуется пройти тест на "корону" до перехода через КПП и по возвращении в Израиль. Кроме того, надо заранее оплатить пошлину за прохождение КПП и не забывать, что он будет работать только в определенные часы.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке