Zahav.ТуризмZahav.ru

Суббота
Тель-Авив
+24+17
Иерусалим
+24+12

Туризм

А
А

Власти Пхукета одобрили открытие острова для туристов и отмену карантина

С 1 июля 2021 года иностранным гостям будет разрешен въезд на Пхукет. При этом начинать отпуск в карантинном отеле не придется.

28.03.2021 Обновлено: 28.03.2021
Источник:Turizm.Ru
Фото: ShutterStock

Комитет по инфекционным заболеваниям провинции Пхукет уже одобрил это предложение властей.

По словам вице-губернатора острова Пичета Панапонга, на Пхукете за последние 3 месяца не зафиксировано ни одного нового случая заболевания. А вот туристы из-за рубежа, напротив, очень нужны - без них экономика и туристический сектор не выживут.

Всего на Пхукете порядка 120 000 номеров примерно в 600 отелях. Они полностью готовы к приему иностранцев. Да и сами туристы, согласно результатам последних опросов, не прочь вернуться в Таиланд, как только отменят карантин.

Читайте также

Идею скорейшего открытия поддержал заместитель премьер-министра страны Супаттанапонг Пунмичаоую. Он дал поручение властям Пхукета вновь открыться для иностранных туристов 1 июля и сообщил, что иностранцы, которых пустят в страну без прохождения карантина, будут отслеживаться с помощью специального мобильного приложения.



В соответствии с планом, утвержденным провинциальными властями, местные жители получат до июля почти миллион доз вакцины от COVID-19.

Аналогичная схема повторного открытия будет применена и в Паттайе.

Ну а к 1 октября вакцины должно быть достаточно и для возобновления туризма в таких местах, как Чиангмай, Краби, Пханг Нга и Сураттхани.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке