Zahav.ТуризмZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+27+20
Иерусалим
+26+15

Туризм

А
А

Вернуть израильтян в Шарм эль-Шейх: египтяне окружили город-курорт стеной безопасности

Египет завершил строительство забора длиной 43 километра вокруг Шарм-эль-Шейха. Туристы оповещены, что это место является безопасным.

10.03.2021 Обновлено: 12.03.2021
Источник:Детали
Фото: Reuters

Разрешено к публикации: на саммите, в котором приняли участие министр разведки Израиля Эли Коэн и высшие должностные лица египетской разведки, обсуждались драматические изменения в системе обеспечения безопасности курортного города Шарм эль-Шейха на Синае. Сделанное позволит рассматривать город как полностью безопасный для израильских туристов.

"Шарм эль-Шейх - островок безопасности, отделенный от основной части Синая, - заявил министр Эли Коэн. - Египтяне делают все, чтобы израильские туристы вернулись туда, как это было раньше. Мы с представителями египетских спецслужб работали над тем, чтобы можно было исключить этот курортный город из списка мест, не рекомендованных для посещения туристами".

Как сообщила пресс-служба министерства разведки, министр Эли Коэн вернулся в Израиль из Египта во вторник, 9 марта. В ходе двухдневного визита он встретился с заместителем министра разведки Египта генералом Насером Фахми и обсудил с ним планы на будущее. В области безопасности обсуждались борьба с исламским терроризмом на Синае и обеспечение безопасного судоходства на Красном море.

Следует отметить, что в 2020 году Египет завершил строительство забора длиной 43 километра вокруг Шарм-эль-Шейха. Туристы из Европы уже оповещены, что это место является безопасным.

Читайте также

"Египет заинтересован в развитии сотрудничества с Израилем во всех областях. Мы продолжим действовать в будущем для укрепления двусторонних отношений во всех сферах", - заявил генерал Фахми.

Делегация, которую возглавил Эли Коэн, была самой многочисленной официальной делегацией высокопоставленных израильтян, посетивших Египет за последние 20 лет. В нее вошли сотрудники не только министерства разведки, но и дипломаты из МИД, специалисты министерства водных ресурсов, представители канцелярии премьер-министра.

К делегации присоединились также 20 известных израильских бизнесменов, поскольку на встрече обсуждалось сотрудничество в области строительства, энергетики, использования водных ресурсов, сельского хозяйства и туризма. Израильские бизнесмены встретились с представителями египетского бизнеса и правительственных структур.

"Эта встреча стала возможной благодаря тайным контактам, которые в течение двух лет осуществлялись не только на уровне правительств, но и в деловых кругах, - добавил министр Эли Коэн. - Итогом ее станет еще и укрепление экономических связей. Полагаю, что к 2022 году товарооборот между странами достигнет 1 млрд долларов. Наши страны связаны исторически, и у нас общие стратегические задачи. Результаты того, о чем мы договорились, станут видны в ближайшее время".

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке