Zahav.ТуризмZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+25+14
Иерусалим
+21+13

Туризм

А
А

Охоту на снежного человека предлагают туристам в Оклахоме

Руководители туризма Оклахомы задумали привлечь посетителей в штат, поощряя людей охотиться на… снежного человека, информирует британский таблоид The Sun.

10.03.2021 Обновлено: 10.03.2021
Источник:Fitzroy

В январе текущего года депутат Джастин Хамфри представил на рассмотрение законодательного органа штата законопроект о введении "сезона охоты" на Сасквоча (как называют в Америке часто снежного человека, наряду с другим прозвищем - Бигфут). По словам издания, инициатор-оригинал и не скрывает того, что "целью проекта является привлечение максимально возможного количества туристов в штат".

После принятия "Закона об охоте на снежного человека" (конечно, это не охота в полном смысле слова, а, скорее, выслеживание предполагаемого гоминоида) была утверждена и немаленькая премия. Тому, кто сможет поймать йети, будет выплачен официально установленный гонорар - $2,1 млн.

Законодатели хотят разрешить предприятиям, расположенным вдоль государственной автомагистрали 259A (именно в этом районе видели несколько раз, как гласит молва, огромного волосатого красавца, "ножка" которого оставляет 17-дюймовый след) продавать ежегодные разрешения на выслеживание снежного человека охотникам, желающим отыскать это гигантское существо. Причинять Сасквочу увечья, а тем более убивать его, ни в коем случае нельзя. Можно только попытаться поймать. А как это сделать - сами ломайте голову.

Сообщается, что вся прибыль от туристического роста останется у местного сообщества.

Читайте также

Представляя законопроект, Хамфри сказал: "Туризм - одна из важных отраслей экономики нашего штата. Установление "сезона охоты на Сасквоча" и выдача лицензий людям, которые хотят попытаться поймать снежного человека, просто поможет большему количеству гостей приехать и увидеть прекрасную природу нашего штата".

Отвечая на критику рационально мыслящих оппонентов, что снежный человек является мифическим существом, и огромный гонорар вряд ли когда-нибудь будет выплачен "удачливому хантеру", Хамфри заявил, что "это не важно". "Многие люди не верят в снежного человека, но многие - верят. Наличие специальной лицензии даст им возможность доказать, что они участвовали в невероятном приключении, да и вообще прекрасно провели время. Ну, если кому-то вдруг еще и повезет с Бигфутом - окей, это просто дополнительный приз к отличному отдыху".

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке