Zahav.ТуризмZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+28+18
Иерусалим
+25+16

Туризм

А
А

6 неочевидных вещей, которые стоит взять с собой в отпуск

Некоторые курортные страны уже принимают туристов или готовятся открыть границы для зарубежных гостей, поэтому сейчас лучшее время для планирования путешествия.

28.02.2021
Источник:Турпром
Фото: ShutterStock

Шесть предметов, которые способны сделать отпуск намного удобнее и интереснее, - в этой статье.

Кеды

Идеальная обувь для экскурсий. Во-первых, кеды очень легкие. Во-вторых, плоская резиновая подошва оптимальна для длительной повседневной носки и подходит для всех типов дорожного покрытия. И в-третьих, натуральные материалы верха способствуют циркуляции воздуха, что особенно важно в жарком курортном климате. К тому же можно подобрать модель буквально под любой гардероб.

Бинокль или монокуляр

Рассмотреть чайку на дальнем утесе или все детали старинной росписи на куполе собора? Без проблем! С оптическим прибором можно увидеть намного больше интересного и привезти из отпуска самые яркие впечатления. Лучшую оптику для поездок стоит искать в охотничьих магазинах: представленные там модели снабжены антибликовым покрытием, защитой от ударов, влаги, запотевания. Если место в багаже ограниченно, стоит присмотреться к монокулярам. Фактически это половина бинокля - а значит, такой прибор вдвое легче и компактнее.

Небольшой рюкзак или сумка-кроссбоди

На отдыхе хочется гулять налегке, с минимумом вещей. Поэтому большая дорожная сумка оказывается неудобной. В таких случаях очень выручит компактный рюкзачок, способный вместить полотенце, бутылку воды, ключи от номера и прочую подобную мелочевку. Многим путешественникам больше нравятся модели с одной лямкой через плечо - так называемые кроссбоди.

Дождевик

В пасмурный день не придется сидеть в отеле, если захватить в путешествие дождевик. Легкая полиэтиленовая накидка почти не занимает места в багаже и даже в маленьком рюкзаке. Если брать ее всегда с собой, внезапный тропический ливень не застанет врасплох.

Канцелярский скотч

Для неприметной офисной принадлежности найдется столько полезных в дороге применений! Вот лишь некоторые из них:

• починить сломанные очки или проколотую бутылку;
• скрепить между собой ручки плотно набитой сумки;
• остановить кровотечение;
• скатав ленту в спираль, получить прочную веревку;
• оставить метки на тропе, чтобы не заблудиться и вернуться назад тем же маршрутом;
• использовать в качестве растопки при разведении костра;
• вытащить занозу, наклеив на нее ленту и резко дернув.

Читайте также

Грипперы

За мудреным английским словом скрываются знакомые каждому пакеты с застежкой Zip-Lock. Их стоит взять с собой побольше и разных размеров, ведь это простой и эффективный способ защитить ценные вещи от песка и влаги. В гриппер можно сложить деньги и телефон перед походом на пляж, документы, драгоценности и многое другое.

Остается только выбрать направление - и вперед, навстречу новым знакомствам, приключениям и позитивным эмоциям.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке