Zahav.ТуризмZahav.ru

Вторник
Тель-Авив
+26+18
Иерусалим
+25+16

Туризм

А
А

Готовится соглашение с Грецией о полетах для вакцинированных туристов

Представляется, что соглашение, в случае его подписания, будет реализовано в весенние месяцы, начиная с марта.

04.02.2021
Источник:Детали
Фото: ShutterStock

Между Израилем и Грецией готовится двухстороннее туристическое соглашение, передает "Кан Решет-Бет". Это соглашение, которое будет касаться вакцинированных граждан и ограниченно прямыми рейсами в шесть определенных мест: Афины, Салоники, на Крит, Родос, Корфу и Санторини. Ожидается, что 8 февраля премьер-министр Греции прибудет в Израиль для подписания соглашения в сфере туризма.

Соглашение, по-видимому, будет предполагать освобождение от обязательного карантина при прохождении теста на "корону" по прилете в страну, результат теста поступит в отель, где остановился турист, в течение 12 или 18 часов. Рейсы будут выполнять три израильские авиакомпании и одна греческая.

Читайте также

Представляется, что соглашение, в случае его подписания, будет реализовано в весенние месяцы, начиная с марта. "Кан Решет-Бет" сообщает, что переговоры о двустороннем туристическом соглашении ведутся также с Сербией.

В то же время "Исраэль ха-йом" напоминает, что есть и другие страны, которые хотят разрешить вакцинированным туристам въезд на свою территорию. Страна, которая уже заявила, что это сделает, - Кипр. По заявлению властей, ожидается, что государство разрешит по предъявлении "паспорта вакцинации" въезжать на свою территорию уже в марте этого года.

Румыния также объявила, что позволит вакцинированным туристам въезжать в страну без необходимости изоляции. Сейшельские острова готовы открыть границы для туристов из всех стран, в том числе из Израиля. На первом этапе будут пускать только тех, кто получил две дозы вакцины от коронавируса - через неделю после второго укола.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке