Zahav.ТуризмZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+23+15
Иерусалим
+22+11

Туризм

А
А

Неприятные отличия россиян от иностранцев на отдыхе за границей

Россиян нередко "выдает" незнание иностранных языков и крайне недоброжелательное выражение лица.

01.02.2021
Источник:Лента.ру
Фото: ShutterStock

В сети нашли неприятные стереотипы и отличия российских туристов от иностранных во время заграничного отдыха. Соответствующий пост опубликован в блоге на платформе "Яндекс.Дзен".

В первую очередь, по мнению автора материала, еще на этапе прибытия в аэропорт россиян "выделяет" чемодан, а именно его упаковка, так как многие туристы предпочитают экономить на его обмотке и осуществляют ее самостоятельно, что, как правило, крайне заметно.

Также россиян нередко "выдает" незнание иностранных языков и крайне недоброжелательное выражение лица. Вдобавок считается, что именно они в чрезмерных количествах употребляют алкоголь и много едят, как будто прибыли "из голодного края".

Читайте также

Наконец, россияне зачастую выделяются своим внешним видом, выбирая наряды, которые не всегда соответствуют месту, времени и культурным нормам той или иной страны. Кроме того, они, в отличие от туристов из других государств, склонны создавать очереди.

"Не раз наши соотечественники были замечены в создании конфликтных ситуаций. Как между собой, так и с обслуживающим персоналом. Также почему-то у нас принято считать, что раз уж ты накопил на путевку all inclusive, то можешь вести себя лишь бы как. За все же "уплачено"!" - заметил автор поста и добавил, что ему нередко бывает стыдно за соотечественников за границей, но в то же время далеко не все, по его словам, ведут себя именно так.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке