Zahav.ТуризмZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+26+19
Иерусалим
+23+15

Туризм

А
А

Привился от коронавируса? Лети за границу!

Вскоре сотни тысяч израильтян смогут вылететь за границу, не опасаясь быть отправленными в карантин после возвращения.

22.01.2021
Источник:НЭП
Фото: Getty Images / Amir Levy

Израильский минздрав официально подтвердил, что те, кто получил две дозы вакцины от коронавируса, будут освобождены от необходимости находиться в карантине, вернувшись в Израиль из любой страны мира.

Освобождение от карантина не зависит от ситуации с заболеваемостью в стране, из которой возвращается вакцинированный. При этом после второй прививки, сделанной в Израиле, должно пройти не менее 7 дней. По данным министерства здравоохранения, к настоящему времени первую дозы вакцины получили уже более 2,2 млн израильтян, а более полумиллиона - и вторую дозу.

Читайте также

Некоторые страны уже сегодня принимают израильтян. Среди них США, Мексика, Турция, Украина, Болгария, Сербия, Доминиканская Республика, Коста-Рика, Панама, Объединенные Арабские Эмираты и Руанда. Ожидается, что в ближайшее время к ним присоединятся и многие другие страны.

Как сообщал НЭП, днем раньше было решено, что любой, кто возвращается в Израиль, должен представить отрицательный тест на корону, сделанный не позже, чем за 72 часа до приземления. Согласно заявлению, опубликованному канцелярией премьер-министра, вакцинированные освобождены и от этого требования.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке