Zahav.ТуризмZahav.ru

Вторник
Тель-Авив
+18+13
Иерусалим
+12+9

Туризм

А
А

Россиянка назвала причины никогда не выбирать Крым для отпуска

Россиянка, три года прожившая в Крыму, назвала главные недостатки отдыха на полуострове и объяснила, почему никогда бы не выбрала регион для отпуска.

22.01.2021
Источник:Лента.ру
Фото: Getty Images / Sasha Mordovets

Своими наблюдениями она поделилась в блоге на платформе "Яндекс.Дзен".

В первую очередь автор блога отметила, что море в Крыму холодное и грязное. "Нормально купать ребенка можно лишь начиная с 20-х чисел июня и до конца июля. В августе буквально с первых дней начинается сезон дизентерии. Местные к морю в это время и близко не подходят", - уточнила она.

Кроме того, женщине не понравилось обилие медуз, из-за которого, по ее словам, плавать к сентябрю становится страшно, поскольку "постоянно натыкаешься на противную слизь".

Читайте также

Вдобавок к существенным недостаткам россиянка причислила отсутствие сервиса и дороговизну квартир. "Арендовать комнату около моря стоит от 2500 до 4000 в день. За эти деньги вы в лучшем случае получите убитую однокомнатную квартиру, в худшем - сарай с туалетом на улице", - пояснила блогер, добавив, что в сезон жители полуострова сдают "даже курятники".

Помимо прочих минусов, путешественницу смутили высокие цены на продукты, которые порой "превосходят даже московские", и большое количество отдыхающих на курортах.

"Лично мое мнение: Крым, и в частности Евпатория, все-таки больше подходит для лечебных целей. Для меня море и сервис на полуострове не соответствуют критериям качества. Однако прекрасная лечебная база перекрывает все недостатки, но приезжать на лечение куда лучше не в летнее время, а когда народу становится значительно меньше", - подытожила автор статьи.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке