Zahav.ТуризмZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+26+19
Иерусалим
+23+15

Туризм

А
А

В аэропорту Бен-Гурион начинают проводить экспресс-тесты на коронавирус

Министерство транспорта наконец-то утвердило проведение в международном аэропорту тестов, результаты которых становятся известны через 4 часа.

19.01.2021
Источник:НЭП
Фото: Getty Images / David Silverman

Сотрудники лаборатории пояснили НЭП, что фактически результаты становятся известны намного быстрее: львиную долю времени занимает сбор и доставка тестов в лабораторию

Оборудование для экспресс-тестов давно используется для ускорения проведения обычных тестов. Но теперь такие тесты станут проводить официально. Развертывание системы ускоренной проверки на коронавирус стало необходимым ввиду фактически утвержденного решения об обязательном тестировании на коронавирус всех прибывших в Израиль из-за границы. Сегодняшний, "обычный" тест стоит 45 шекелей, а экспресс-тесты обойдутся в 135 шекелей.

Читайте также

По-видимому, в ближайшие дни кнессет утвердит и обязательную проверку на коронавирус для тех, кто вылетает из-за границы в Израиль. Между тем, специалисты утверждают, что такие проверки позволили бы избежать распространения в Израиле британской и южноафриканской мутаций вируса.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке