Zahav.ТуризмZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+30+16
Иерусалим
+28+15

Туризм

А
А

Эмираты: безвизовый режим для израильтян откладывается на полгода

Министерство иностранных дел Объединенных Арабских Эмиратов отложило введение безвизового въезда в страну для граждан Израиля на 6 месяцев.

18.01.2021
Источник:Детали
Фото: ShutterStock

Об этом стало известно утром в понедельник, 18 января. МИД ОАЭ объяснил этот шаг необходимостью "сдерживать распространение коронавируса между двумя странами". Возможность односторонней отмены виз по медицинским соображениям прямо указана в соглашениях, подписанных в ходе недавнего визита в Израиль делегации из ОАЭ.

Таким образом, израильтяне, прибывающие в Дубай и Абу-Даби по-прежнему должны получить въездную визу. И так будет до 1 июля 2021 года либо до особого уведомления местных властей. Напомним, что из аэропорта "Бен-Гурион" в Абу-Даби и Дуба должны вылетать 28 рейсов в неделю. Предусмотрены также рейсы из Эмиратов в аэропорт "Рамон" в Эйлате.

Ранее (13 января) сообщалось, что безвизовый режим для израильтян Эмираты планируют ввести уже через 30 дней, то есть, 13 февраля.

Визовые проблемы испортили отдых в Дубае немалому числу израильских туристов. Так 16 декабря около сотни пассажиров, собиравшихся вылететь в Дубай застряли в аэропорту "Бен-Гурион". Прямо перед рейсом они узнали, что их визы не действительны.

Читайте также

Израильтяне уплатили визовый сбор, но не успели получить положительный ответ от министерства внутренних дел в ОАЭ. По некоторым источникам, заявок от израильтян было так много, что МВД в Дубае не успевал их обрабатывать.

Накануне, 15 декабря, еще 80 израильтян, уже прибывших в аэропорт не смогли улететь в Дубай из-за визовых проблем. Стоимость визы - около 90 долларов.

Walla!News

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке