Zahav.ТуризмZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+28+18
Иерусалим
+25+16

Туризм

А
А

"Эль-Аль" начнет летать из Тель-Авива в Эйлат

По окончании третьего карантина авиакомпания "Эль-Аль" начнет выполнять внутренние рейсы в Эйлат из аэропорта "Бен-Гурион". Самолеты будут приземляться в аэропорту "Рамон".

18.01.2021
Источник:Детали

Читайте также

Полеты будут осуществляться по временному расписанию, при условии получения всех необходимых разрешений, а также при условии, что Эйлату вернут статус "зеленого острова".

До сих пор только две компании выполняли рейсы из Тель-Авива в Эйлат: IsrAir и Arkia. На протяжении большей части коронакризиса по этому маршруту летала только компания IsrAir, сообщает TheMarker.

Пассажиропоток на этой линии снизился еще в 2019 году, когда в Эйлате был закрыт аэропорт в городской черте (его заменил новый аэропорт "Рамон"), а в северном Тель-Авиве закрылся аэропорт "Сде Дов".

В третьем квартале 2020 года IsrAir сообщала, что число ее рейсов в Эйлат сократилось на 43 процента год к году. Выручка от этого маршрута в том же квартале упала на 49 процентов. Валовая прибыль же от рейсов в Эйлат упала на 92 процента по сравнению с третьим кварталом 2019 года - и составила всего 400 тысяч шекелей.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке