Zahav.ТуризмZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+30+16
Иерусалим
+28+15

Туризм

А
А

Когда израильтяне смогут отправиться в Марокко и в Египет?

Шломо Мор-Йосеф пояснил, что подписанное с Марокко соглашение об отмене виз распространяется только на владельцев дипломатических паспортов.

13.01.2021
Источник:НЭП
Фото: Getty Images / Adam Moreira

Авиакомпания Royal Air Morocco намеревалась уже в январе запустить прямые авиарейсы из Касабланки в Тель-Авив, и на веб-сайте авиакомпании с конца прошлого месяца Тель-Авив указан как одно из направлений. Однако, на запрос НЭП Royal Air Morocco сообщила, что ввиду роста заболеваемости по всему миру компания приостановила все международные авиарейсы.

Читайте также

В ходе пресс-конференции генеральный директор Управления по делам иммиграции и народонаселения Шломо Мор-Йосеф пояснил, что подписанное с Марокко соглашение об отмене виз распространяется только на владельцев дипломатических паспортов. По его словам, подписанное соглашение не освобождает "рядовых" израильтян от виз даже после того, как начнутся прямые авиарейсы из Тель-Авива в Касабланку. Правда, подчеркнул Мор-Йосеф, процесс будет относительно простым и недорогим.

Что же касается перехода в Египет через контрольно-пропускной пункт "Таба", то КПП вскоре откроется, и, скорее всего, через несколько дней после отмены карантина. С точки зрения Управления по делам народонаселения и иммиграции все готово, и требуется только подпись министра МВД. При этом правда, вернувшись из Египта в Израиль придется брать такси: проезд на общественном транспорте проведшим отпуск на Синайском полуострове пока будет запрещен. Кроме того, каждый вернувшийся будет обязан провести две недели в домашнем карантине. Это правило не будет распространяться на сделавших прививки от коронавируса и получивших "зеленый паспорт".

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке