Zahav.ТуризмZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+28+18
Иерусалим
+25+12

Туризм

А
А

Достопримечательности Лондона: 9 малоизвестных мест, которые до сих пор недооценены туристами

В столице Великобритании есть немало укромных уголков, куда еще не добрался массовый туризм. И в этом их прелесть!

04.01.2021
Источник:topvoyager.com
Фото: ShutterStock

Когда мы думаем о Лондоне, невозможно не вспомнить культовые места, которые известны на весь мир - Биг Бен, Букингемский дворец, Гайд Парк, собор Святого Павла и, конечно же, Вестминстерское аббатство. Но в столице Великобритании есть немало укромных уголков, куда еще не добрался массовый туризм. И в этом их прелесть! Мы изучили достопримечательности Лондона и подобрали 9 малоизвестных мест, которые настоятельно рекомендуем посетить.

Квартал Уолтемстоу

Популярный район Уолтемстоу, который сегодня считается британским Монмартром, расположен на северо-востоке города.

Сюда легко добраться по одной из линий метро. Музеи, ботанические сады и внушительная архитектура церквей - вот чем славится это место. Не зря здесь ежегодно проходит фестиваль искусств E17 Art Trail!

Монумент в память о Великом лондонском пожаре

Эта памятная колонна, известная просто как Монумент, высота которой 61 метр, состоит из основы в дорическом стиле и верха, украшенного урной, из которой вырывается золотое пламя. Монумент был установлен через несколько лет после знаменитого пожара, который уничтожил столицу в 1666 году.

Сегодня памятник, который является самой высокой в мире свободно стоящей колонной, является одним из наименее известных мест массового туризма в Лондоне, но здесь всего за 5 евро можно подняться на смотровую площадку, откуда открывается захватывающая панорама города.

Дом-музей Лейтон

Этот дом-музей викторианской эпохи, спрятанный в оживленном районе Кенсингтон, принадлежал сэру Фредерику Лейтону и является бесценным сокровищем.

Малоизвестный музей в самом центре Лондона, который использовался как место встречи для многих интеллектуалов конца девятнадцатого века, сегодня стоит посетить даже ради роскошных мозаик, золотой отделки и драгоценных ковров в одном из залов. На создание этой комнаты, искусно покрытой золотом и восточными украшениями, мастеров вдохновила средневековая вилла Циза в провинции Палермо.

Вокзал Сент-Панкрас

Здание прошло удивительный путь от убежища для бездомных до шедевра железнодорожной архитектуры.

Сегодня вокзал Сент-Панкрас в Лондоне, а также важный железнодорожный узел международных поездов, также стал местом, которое напоминает готические структуры великих соборов. Это работа британского инженера Джорджа Гилберта Скотта. Самым характерным уголком станции, несомненно, является "Место встречи", где выделяется бронзовая статуя, посвященная всем влюбленным мира. А если вы перейдете улицу, то окажетесь на Кингс-Кросс, где сможете увидеть знаменитую заколдованную платформу 9 и 3/4!

Ричмонд-парк

Ричмонд-парк, менее известный, чем огромный Гайд-парк в центре города, хранит в себе сокровище, которым невозможно не восхищаться: лань.

Эти необычные животные являются частью королевского заповедника, который включает в себя 9,55 квадратных километров закрытой территории. С холмов парка можно полюбоваться прекрасным видом на колесо обозрения Лондонский глаз и центр столицы.

"Маленькая Венеция"

К северу от Паддингтона проходит канал, который напоминает лучшие виды знаменитого итальянского города.

Сегодня "Маленькая Венеция" в Лондоне - это место встречи молодых людей, где можно насладиться напитками и коктейлями, а также побаловать себя умиротворяющим покачиванием пришвартованных лодок, многие из которых используются в качестве живописных ресторанов и пабов.

Храм Шри Сваминараян Мандир (храм Неасден)

Расположенный в районе Брент, где проживает много выходцев из Индии, храм Неасден был открыт в 2010 году в соответствии с архитектурными предписаниями индуистских священных текстов.

Здание выполнено из белого мрамора из Каррары и Болгарии и опирается на 210 колонн, на которых выгравированы изображения истории индуизма. Храм могут посещать приверженцы любой религии, но не забывайте: переступив порог, ходить можно только босиком!

Королевские ботанические сады Кью

Ботанический сад Лондона был основан принцессой Августой Саксен-Гота-Альтенбургской в XVIII веке и сегодня является объектом Всемирного наследия ЮНЕСКО.

В садах Кью, на территории которых находятся около 40 зданий и 7 теплиц, можно увидеть растения со всего мира, японскую пагоду, 18-метровую набережную, художественную галерею, а также множество статуй и фонтанов. Настоящий рай на Земле!

Насосная станция Кросснесс

Одна из самых необычных и недооцененных достопримечательностей Лондона - насосная станция Кросснесс, снаружи может показаться обычным, ничем не примечательным зданием.

Читайте также

Насосная станция, выполненная в эклектичном викторианском стиле начала свою работу после событий Великого зловония в 1858 году. Сегодня этот необычный музей привлекает внимание своим… роскошным интерьером - сложно поверить, что это - настоящее очистное сооружение!

По материалам: curioctopus

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке