Zahav.ТуризмZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+25+14
Иерусалим
+21+13

Туризм

А
А

7 идей путешествий для любителей вина

Самые настоящие ценители вина не пьют его литрами. Они готовы лететь на другой конец света ради редкого экземпляра.

Виктория Демидюк
11.12.2020
Источник:topvoyager.com
Фото: ShutterStock
Сердце! Пусть хитрецы, сговорясь заодно, осуждают вино, дескать, вредно оно. Если душу отмыть свою хочешь и тело - чаще слушай стихи, попивая вино. (Омар Хайям)

И найдя нечто интересное - готовы смаковать его маленькими глоточками, под очарование теплого летнего вечера и прекрасный вид вокруг. Именно ради таких мгновений стоит жить. Мы расскажем вам самые интересные идеи путешествия для любителей вина.

1. Италия

Итальянское вино в Италии, также как и французское во Франции, считается одним из главных символов страны, ее гордостью и ее визитной карточкой. Отправившись в сказочную Ломбардию, вы окажетесь на родине этого легендарного напитка и сможете понять, почему половина нашей планеты влюблена в эту страну. Именно поэтому Италия - та самая страна, куда очень часто совершаются путешествия для любителей вина. Хорошо пить вино, закусывая его самыми особенными сырами Италии.


2. Франция

Страна любви, вина и сыра - просто идеальное сочетание. Отправляйтесь в регион Бордо - родину одноименного сорта вина. Там вы сможете насладиться вкусом этого легендарного напитка в дополнении с сыром Бри и свежей выпечкой, которые тоже являются визитными карточками страны.


3. Грузия

Родина легендарного вина Саперави. Этот тот случай, когда местные жители почти никогда не пьют вина других стран, потому что в каждой семье кто-то занимается его изготовлением. Так в Грузии растет вкуснейший инжир - одно из лучших лакомств к вину. А сырные хачапури станут прекрасным ужином под бокальчик крепкого грузинского напитка.


4. Калифорния, США

Не многие знают о том, что Калифорния славится своим вином.

Читайте также

Для большинства она ассоциируется с серфингом, океаном, солнцем, вечным летом и это действительно так. Но в дополнение к этому в Калифорнии также есть виноградники и производится одно из лучших вин в мире!

5. Испания

Эта страна - один из крупнейших производителей вина, а площадь ее виноградников конкурирует с Францией и Италией. И, безусловно, разнообразная кухня, наполненная острыми блюдами и морепродуктами, только дополнит вкус насыщенного испанского вина.


6. Чили

Чилийские вина не похожи на другие. В провинции Лимари под жгучим солнцем расположились лучшие виноградники этой страны. Туда и советуем отправиться в винное путешествие.


7. Португалия

Что уж тут говорить - это родина портвейна и ее просто обязан посетить каждый путешественник, который любит вино.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке