Zahav.ТуризмZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+23+15
Иерусалим
+22+11

Туризм

А
А

Весеннее путешествие: как спланировать заранее и что необходимо знать

Мы расскажем о главных пунктах раннего планирования и поможем осуществить отпуск вашей мечты.

Виктория Демидюк
08.12.2020
Источник:topvoyager.com
Фото: ShutterStock

Не все планируют свой отпуск исключительно во время летних каникул и рождественских праздников. Ничто не мешает отправиться в интересные места уже весной. Главное - вовремя спланировать свое весеннее путешествие.


Когда стоит приступать к планировке:

Это зависит от месяца и приблизительной даты вашего путешествия. К примеру, если вы задумали отпраздновать за границей 8 марта, то покупать билеты можно было уже в конце января. А на протяжении февраля вполне можно было начинать искать выгодные маршруты на март и апрель. Тем не менее, даже с началом весны еще можно успеть подобрать удачные варианты.

Что это вам даст?

Приблизительно за 2 месяца до поездки цена авиабилетов будет наиболее приемлемой. Кроме того, эта покупка поможет прояснить точные даты путешествия и количество ночей, на которые нужно искать жилье. Так что вы сможете с уверенностью заняться другими нюансами.


Как выбрать страну для весеннего отдыха:

Выбор направления может зависеть сразу от нескольких факторов. Первый, и самый важный - это ваше желание. Составьте список стран, которые вы больше всего хотите посетить.

Дальше - учитываем погодные условия. В каких из выбранных стран в это время приятная для прогулок погода? Например, в странах Скандинавии - еще холодно. В Прибалтике тоже. А вот Греция, Испания, Италия, Португалия - как раз отличные направления. Что касается Франции, то здесь многое зависит от региона.

Читайте также

Последний фактор - это цены на определенные маршруты. Выбирайте между странами из списка, какая удобнее по датам, цене и погодным условиям. Цены будут отличаться в зависимости от расстояния и количества пересадок.

Например, в вашем списке была Италия, а поездка планируется на конец апреля, когда там уже жарко. При этом цены вполне доступные, тем более по сравнению с Португалией и Испанией. В таком случае лучшим вариантов для весеннего путешествия будет именно Италия.


Основные этапы планирования:

Когда вы купили билеты на перелеты, пора продумать еще несколько важных пунктов. Сразу определитесь с городами, которые планируете посетить. Рассмотрим на примере Италии: вы прилетаете в Милан, но хотели бы увидеть еще Флоренцию и Венецию.

Сравните цены на разный транспорт внутри страны. Это будут скоростные поезда и электрички, а дорога отнимет не больше нескольких часов. Сколько вы планируете выделить дней на посещение каждого города? Если определились - сразу покупайте билеты онлайн, чтобы не переплачивать на месте.

Дорога полностью оплачена и маршрут составлен. Следующая ступень - поиск жилья. Вы уже знаете, сколько ночей и в каком городе проведете во время поездки. Дальше следует просмотреть все предложения в этих городах: квартиры, хостелы, отели, апартаменты, комнаты и прочее. Так вы сможете выбрать комфортный вариант по лучшей цене.

Если у вас еще остается свободное время до отдыха, продумайте то, чем вы займетесь в каждом городе. Составьте перечень мест, которые хочется посетить в первую очередь. И сохраните в телефоне названия самых интересных, по вашему мнению, заведений. Это поможет не растеряться в новом месте и успеть сделать как можно больше в сжатые сроки.


Что нельзя забывать, при планировке путешествия:

В вопросах багажа все зависит от многих факторов: погоды, потребностей человека, возраста, продолжительности поездки и многого другого. Но есть вещи, которые должны быть в сумке всегда: деньги, рассчитанные на каждый день с запасом; дождевик и чехол для рюкзака на случай дождя; дополнительное зарядное устройство для смартфона; все документы, собранные в водонепроницаемом чехле.

А вы планируете весеннее путешествие в этом году?

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке