Zahav.ТуризмZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+28+18
Иерусалим
+25+16

Туризм

А
А

Туристы в Испании жалуются, что местные тесты на COVID-19 стоят дороже, чем авиабилеты

Европейские туристы, прибывающие на отдых в Испанию, недоумевают, почему новый обязательный сертификат Covid-free обходится им дороже, чем международные авиабилеты.

01.12.2020
Источник:Turizm.Ru
Фото: ShutterStock

Правительство Испании ввело новые правила посещения страны иностранцами. Теперь полицейским дано право выборочно проверять у туристов наличие справок о тестировании на коронавирус. В случае отсутствия необходимых подтверждающих документов на нарушителя налагается штраф 2 800 евро.

Средняя стоимость теста составляет более 100 евро на человека. То есть семья из 4 человек должна дополнительно потратить на свой отпуск 400 евро.

Многие туристы просто не могут себе этого позволить: стоимость билета, да и отдыха в целом, сопоставима со сдачей анализа.

Так, перелет лоукостером Ryanair на Майорку из Германии в среднем обходится в 49-59 евро, а неделя проживания в апартаментах - не более 150 евро.

При этом Испания принимает только результаты ПЦР-теста на коронавирус, а не экспресс-тестов на антигены, которые значительно дешевле.

Читайте также

Местные отельеры призывают испанское правительство разрешить быстрые тесты. А на Балеарских островах турфирмы и вовсе предложили оплачивать тестирование туристов по прибытии из средств, полученных в качестве туристического налога.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке