Zahav.ТуризмZahav.ru

Вторник
Тель-Авив
+18+13
Иерусалим
+12+9

Туризм

А
А

Израильтяне вернулись из Дубаи с чемоданами золота

Регулярные полеты из Израиля в Дубаи только начались, а таможенное управление уже сталкивается с феноменом масштабной контрабанды товаров класса "люкс".

29.11.2020
Источник:MIGnews.com
Фото: ShutterStock

Пассажиры, возвращающиеся из Эмиратов сумели провезти в Израиль большое количество золота, дорогие часы, украшения, дорогую одежду, кубинские сигары и блоки американских сигарет. Все эти товары в Израиле на сотни процентов дороже, чем в ОАЭ. Также ввезено некоторое количество дорогих марок смартфонов.

Х., бизнесмен, побывавший в Дубаи в деловой поездке на прошлой неделе, рассказывает: "Люди вернулись в Израиль с чемоданами, набитыми золотом. Они совершили настоящий налет на рынок золота в Дубаи и закупили золото в безумных количествах. Я сам провез 10 коробок кубинских сигар, 20 блоков Marlboro, несколько смартфонов и дорогие ювелирные украшения. Люди тащат с собой товары класса "люкс" в немыслимых количествах".

Читайте также

По словам Х., по прибытии в аэропорт Бен-Гурион никто не проверял багаж пассажиров: Если бы проверили, то были бы шокированы увиденным. Ввезены товары на миллионы шекелей".

Другой пассажир рассказывает: "Я в своей жизни видел много контрабанды, но это - ни с чем не сравнить. Если бы их поймали, половине пассажиров нашего рейса пришлось бы заплатить сотни тысяч шекелей пошлин и штрафов".

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке