Zahav.ТуризмZahav.ru

Вторник
Тель-Авив
+18+13
Иерусалим
+12+9

Туризм

А
А

Собчак рассказала о скрытой опасности для туристов в Дубае

Собчак начала историю с того, что все тесты на коронавирус при въезде в Арабские Эмираты - "полная хрень".

20.11.2020
Источник:Лента.ру
Фото: Getty Images / Ben A. Pruchnie

Телеведущая Ксения Собчак рассказала о скрытых опасностях, с которыми могут столкнуться туристы при полетах в Дубай. Пост опубликован на странице звезды в Instagram.

Собчак начала историю с того, что все тесты на коронавирус при въезде в Арабские Эмираты - "полная хрень". Она объяснила, что ее близкая подруга переболела коронавирусом за неделю до перелета: женщина сделала несколько ПЦР-тестов и других анализов крови из пальца и вены, которые показали наличие большого количества антител. Однако тесты, сделанные при перелете в Дубай, выдали совершенно другие данные.

"Через сутки приходит ласковое СМС: мол, у вас всех тесты отрицательные, а у нее - положительный. Типа переходите по ссылке, мы вам всем расскажем, что делать", - прокомментировала Собчак. Ведущая, путешествующая в компании с этой подругой, посоветовала ей не предпринимать никаких действий, потому что очевидно, что произошла ошибка в системе. На следующий день женщине на телефон трижды позвонили с разных дубайских номеров, но она не брала трубку. Вместо этого подруга Собчак сделала дополнительный анализ самостоятельно - он показал отрицательный результат.

"То есть тупо ошибка, которая могла стоить человеку отдыха! Но! Самое главное! В отель так никто и не пришел! На обратном вылете никто ничего не спросил! То есть человеку, въехавшему в Дубай с положительным тестом, грозит только три звонка в день от мудил", - заключила ведущая.

По словам Собчак, один из ее "самых сознательных" приятелей все-таки перешел по ссылке. После этого за ним в отель приехали пять "закутанных арабов", и три недели из всего отдыха он прожил в "ковидной халупе". При этом позже ему сказали, что положительный результат теста оказался ошибкой.

Журналистка отметила, что Дубай - "офигенный город" и курорт для коронавирусных диссидентов. Однако для полного счастья необходимо выключить телефон, добавила Собчак.

Читайте также

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке