Zahav.ТуризмZahav.ru

Среда
Тель-Авив
+38+26
Иерусалим
+35+26

Туризм

А
А

10 полезных привычек опытного туриста

Нужно получать от путешествия максимум удовольствия и впечатлений. За годы путешествий у опытных туристов выработались различные полезные привычки.

20.11.2020
Фото: ShutterStock

Держать наличные в разных местах

Чтобы прикрыть себя в экстренной ситуации, нужно обязательно спрятать несколько купюр в разных местах. Если человек потеряет кошелек или его карта перестанет работать или в банкоматах закончатся деньги, то он будет рад, что отложил наличные.


Не тратить деньги на сувениры

Это то, чему сложнее всего научиться! Конечно, можно подарить сувенир кому-то или оставить дома, но, честно говоря, он наверняка будет храниться где-то на полке или будет забыт в ящике. Если хочется украсить свой дом воспоминаниями о путешествиях, то лучше распечатать фото и повесить их на стены — они выглядят намного лучше, чем бесполезные вещи.


Доверять своему инстинкту

Это касается всего: от ощущения, что человек находится в неправильном ряду в аэропорту, до неудобства, сидя рядом со странным парнем в метро. Всегда нужно доверять своим инстинктам. Это один из лучших советов начинающим путешественникам. Конечно, иногда инстинкты ошибаются, но рисковать не стоит, особенно когда дело доходит до заказа еды из меню, в котором не получается прочитать ни слова.


Составлять маршрут

В отпуске никто не хочет придерживаться расписания, поэтому речь здесь не о поминутном маршруте. Но нужно составить примерный план основных дел, которые нужно делать каждый день, чтобы убедиться, что получится увидеть все основные моменты. Нет ничего хуже, чем приехать домой и почувствовать себя потерянным и не сделать все, что хотелось.


Знать, что всегда есть выход

Нет ничего невозможного. Если сложно куда-то пойти или что-то сделать, не нужно сдаваться. Просто не получилось найти лучшего решения или подходящего человека. Не стоит слушать тех, кто говорит, что это невозможно.

Читайте также

Путешествовать налегке

Не рекомендуется носить с собой рюкзак или чемодан большого размера. Нужно взять с собой то, что нужно, и если это долгая поездка, то можно стирать одежду в дороге.


Использовать Wi-Fi

Многие спрашивают о пакетах местных телефонных компаний. Обычно они полезны, но если нужен постоянно Интернет, то они кажутся очень дорогими. Поэтому лучший вариант — WiFi . Во многих странах бесплатный Wi-Fi очень распространен в отелях, ресторанах и даже парках.


Путешествовать в низкий сезон

Когда позволяет работа, лучше выезжать вне курортного сезона. Цены более доступные и людей намного меньше. Весна и осень — прекрасное время для большинства направлений.


Выбирать отель по своим меркам

Не всегда нужно искать самое дешевое место для проживания. Нужно уметь тратить деньги и пользоваться ими. В отеле, пожалуй, самым важным решением будет место. Он должен быть расположен в хорошем месте и, желательно, чтобы в него были включены завтрак и Wi-Fi.


Использовать купоны и скидки

У многих достопримечательностей, ресторанов и даже отелей есть акции и скидки. Следует использовать их. Большинство музеев предлагают бесплатный вход один день в месяц, и во всех есть специальные скидки для студентов, пожилых людей и т. Д. Следует посетить сайты тех мест, которые планируется посетить, и узнать обо всех акциях.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке