Zahav.ТуризмZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+25+14
Иерусалим
+21+13

Туризм

А
А

Самые красивые замки Германии: 10 потрясающе красивых древних сооружений

Посещение немецкого замка - это шаг в настоящую сказку. Эти древние сооружения расположены на высоких холмах и создается впечатление, что их башни достигают неба.

15.11.2020
Источник:topvoyager.com
Гейдельбергский замок. Фото: zahav.ru / Гарри Резниковский

Германия славится своими замками, в которых жили рыцари и герцоги. Форпосты часто подвергались опустошительным войнам. Многие из них были восстановлены и приобрели свой прежний величественный вид, а в некоторых до сих пор живут наследники основателей. В каждом из них можно увидеть множество впечатляющих артефактов - картины, старинную мебель и оружие. Мы покажем вам самые красивые замки Германии.


Замок Кохем

Имперский замок в Кохеме был построен пфальцграфом примерно в 1000 году. Замок сменил своего владельца после того, как император заложил его, чтобы заплатить за свою коронацию. В XVII веке он был почти разрушен войсками французского короля Людовика XIV, вторгшегося в регион. Позднее замок был перестроен в неоготическом стиле. В замке, расположенном на холме с видом на реку Мозель, сохранилась впечатляющая мебель эпохи Возрождения и барокко.

Замок Меспельбрунн

Замок Меспельбрунн вначале был простым домом, который построил на воде рыцарь в начале XV века. Расположенный в лесу Шпессарт между Франкфуртом и Вюрцбургом, замок, возможно, не так величественен, как другие средневековые замки Германии, но простая красота делает его одним из самых посещаемых замков на воде в Германии. Его описывают как самый красивый замок Европы. Меспельбрунн расположен в Баварии и является частной собственностью. Но владельцы гостеприимно открывают двери туристам. По всей территории проложены дорожки, по которым можно гулять.

Вартбург

Замок Вартбург, который возвышается над городом Айзенах в Тюрингии, был основан в XI веке, но прославился через несколько столетий. В начале XVI века в его стенах скрывался Мартин Лютер. Здесь он закончил работу над переводом Библии на немецкий язык. В ХХ веке Адольф Гитлер хотел снять с замка крест и заменить его свастикой. Это один из лучших сохранившихся средневековых замков Германии и первый немецкий замок, внесенный в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Чтобы попасть сюда, нужно совершить подъем по крутому склону или воспользоваться маршрутным автобусом.

Замок Лихтенштейн

Замок Лихтенштейн относительно новый. Он был построен лишь в XIX веке, чтобы почтить память средневековых рыцарей. На этом месте еще в XII веке существовал замок, который полностью пришел в негодность. Он расположен на холме в Швабских Альпах, и попасть в него можно по каменному мосту, простирающемуся от другого холма. Замок также известен своей коллекцией древнего оружия и доспехов.

Замок Шверин

Замок Шверин находится на острове, а возведен он был еще в Х веке. Здесь на протяжении многих веков жили великие князья Мекленбурга. В ХХ веке в замке располагался музей и колледж для учителей детских садов. Сегодня здесь не только музей, но и здание парламента земли Мекленбург-Передняя Померания. Любители паранормальных явлений точно пожелают встретить Петрманнхен - призрака, которого видели в одежде XVII века.

Гейдельбергский замок

Он расположен на высоте 8 метров на северной части холма и доминирует над старым центром Гейдельберга. Руины замка являются одними из самых важных ренессансных структур к северу от Альп. Замок имел долгую и бурную историю, ведь самое раннее здание было построено в XIII веке. Во время Тридцатилетней войны он был полностью разрушен. В XVII веке его разрушили французы. В 1764 году в замок попала молния. Камни разрушенного замка использовали для строительства новых домов в Гейдельберге. Вся последующая перестройка привела к смешению множеству архитектурных стилей, которые добавляют замку очарования.

Замок Хоэншвангау

Максимилиан II, отец Людвига II, построил замок Хоэншвангау, еще когда был наследным принцем. Ему очень понравились окрестности. Несмотря на то, что замок был в руинах, он купил его и отремонтировал. После окончания работ Максимилиан использовал замок как летний дворец и охотничий домик. После смерти Максимилиана в 1864 году правителем стал Людвиг. Он никогда не женился, а в замке всю свою оставшуюся жизнь жила его мать. Замок расположен в деревне Хоэншвангау, недалеко от города Фюссен.

Замок Эльц

Замок Эльц расположен недалеко от реки Мозель между Кобленцем и Триром. Это было родовое поместье семейств Рюбнах, Родендорф и Кемпенич, ведь возведен он был еще в XII веке. В нем до сих пор находится оригинальная мебель. Замок расположен на огромной скале посреди леса. Его средневековая архитектура уникальна. Сохранности замка способствовало то, что он никогда не участвовал в военных действиях. Коллекция золотых и серебряных артефактов, фарфора и ювелирных изделий считается одной из лучших в Европе. Замок был снят в фильме 1979 года «Девятая конфигурация».

Замок Гогенцоллерн

На горе Гогенцоллерн в XI веке был построен замок. На протяжении веков первоначальное сооружение было разрушено, осталась только часовня. Теперешний замок был построен в середине XIX века прусским королем Фридрихом Вильгельмом IV. Расположенный в 50 км к югу от Штутгарта, замок является родовым поместьем семьи Гогенцоллернов, из которой происходили императоры и короли. В замке много сокровищ. Есть здесь корона, которую носили прусские короли, а также одежда Фридриха Великого. И хотя он находится в частной собственности, это один из самых посещаемых замков Германии.

Замок Нойшванштайн

Замок Нойшванштайн - не только самое фотографируемое здание в Германии, это одно из самых популярных туристических мест в Европе. Сказочный замок, расположенный среди невероятной красоты баварских Альп недалеко от города Фюссен, вдохновил Уолта Диснея на создание Замка Спящей красавицы. Построен он был в конце 1800-х годов. По замыслу строителей он не предназначался для обороны, в отличие от большинства замков. Он был создан по желанию Людвига II Баварского. Великолепные люстры и красивые картины украшают каждую комнату в замке, а третий этаж посвящен увлечению Людвига лебедиными сценами из опер знаменитого композитора Рихарда Вагнера, которым Людвиг восхищался.

Читайте также

По материалам: touropia.com

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке