Zahav.ТуризмZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+30+16
Иерусалим
+28+15

Туризм

А
А

Шейх построил себе дом в виде планеты Земля

Дом-Землю назвали одной из самых уникальных построек мира. Шейх считает, что такой проект доступен всем, у кого есть деньги и фантазия.

14.11.2020
Источник:Моя Планета
Фото: социальные сети

Глобально наш дом - Земля. Спорить с этим сложно, а кто-то решил сразу с этим согласиться. Например, арабский шейх Хамад бин Хамдан аль-Нахайян, чья семья управляет эмиратом Абу-Даби в ОАЭ. В 1990-х годах он построил себе передвижной дом в виде Земли. Недвижимость круглая и с материками, как прототип. И не только! Еще она приплюснута на полюсах.

Размеры дома - 20 м в ширину, 12 м в высоту. Внутри уменьшенной Земли четыре спальни, шесть ванных комнат. Всего четыре этажа. Хамад распорядился построить такой дом для путешествий по пустыням. Сейчас дом на колесах в виде глобуса больше никуда не ездит: его можно увидеть в Национальном автомобильном музее Эмиратов в Абу-Даби.

Читайте также

Апартаменты Хамада даже вошли в Книгу рекордов Гиннесса. Дом-Землю назвали одной из самых уникальных построек мира. Шейх считает, что такой проект доступен всем, у кого есть деньги и фантазия.

Кстати, дом-глобус - не единственная причуда Хамада. У шейха есть двухэтажный дом-прицеп. Кроме этого, у Хамада целый гараж дорогих автомобилей разных цветов, за что его зовут Радужным шейхом. А еще на острове Аль-Футаиси он распорядился вырыть огромные километровые буквы своего имени и оградить их так, чтобы песок не смыло водой. Надпись видно с высоты.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке