Zahav.ТуризмZahav.ru

Среда
Тель-Авив
+38+26
Иерусалим
+35+26

Туризм

А
А

Коронавирусная лаборатория в аэропорту - только для улетающих

9 ноября в международном аэропорту Бен-Гурион состоялась тожественная церемония открытия лаборатории для проверки на коронавирус.

10.11.2020
Источник:НЭП
Фото: GPO / Haim Zach

Праздник омрачает по крайней мере одно: услуги лаборатории, приступившей к работе в режиме "Проверься и лети", доступны только вылетающим за границу, и в этом заключается досадная разница между израильской лабораторией и лабораториями в аэропортах многих других стран. Прибывающих из-за границы лаборатория обслуживать не будет, и им по-прежнему придется проводить две недели в карантине.

Против экспресс-тестов для прибывающих из "красных" стран возражает министерство здравоохранении, настаивающее на карантине.

Практически это означает, что иностранные туристы будут по-прежнему воздерживаться от посещения Израиля.

Фото: GPO / Haim Zach

Читайте также

Существует и еще одна проблема: ответственная за работу лаборатории компания "Омега" сообщила, что на первом этапе, длительность которого пока неизвестна, результаты тестов (цена проверки - 135 шекелей) будут известны только через 14 часов, и лишь в неопределенном будущем весь процесс будет занимать не более четырех часов. Практически это означает, что пассажирам придется приезжать в аэропорт по крайней мере дважды.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке