Zahav.ТуризмZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+25+14
Иерусалим
+21+13

Туризм

А
А

10 уютных улочек Парижа, которые скрыты от глаз туристов

В этом городе вы можете почувствовать дух страны, просто переходя из одного района в другой. Пройдитесь по этим десяти очень необычным и атмосферным улочкам Парижа!

08.11.2020
Источник:topvoyager.com
ShutterStock

Париж привлекает туристов со всего мира. Исторические здания, кафе, парки, улочки Парижа, его достопримечательности приезжают посмотреть миллионы людей.


Улица Кремье

В отличие от обычных улиц Парижа, улица Кремье примечательна разноцветными домами в южноамериканском стиле.


Джунгли в городе: улица Термопиль

Эта красивая 280-метровая улица находится вдали от городского шума. Во время прогулки по ней создается впечатление, что вы находитесь на улочке небольшого французского городка.


Место встречи художников и артистов: Сите дю Фигье и Сите Дюрмар

Когда-то давно в этом тихом месте был рынок. Даже, если вы не можете услышать шум тех дней, то непременно почувствуете их атмосферу!


Лабиринт тупиков: Улица де Виньоль

15 тупиков соединяют старые улицы, на которых жили рабочие. Если вы заблудились в эти длинных узких улочках, вам может понадобиться много времени, чтобы выбраться оттуда.


Вилла Давьель

Вилла Давьель была открыта в 1912 году в тихом, захватывающем уголке Парижа Бют-о-Кай. Когда вы попадете на эту улицу, то окажетесь перед красочными дверями, покрытыми зелеными растениями.


Улица Муфтар

Если вы хотите почувствовать, что находитесь над облаками, найдите дверь номер 52 и толкните ее: вы окажетесь на одной из самых древних улиц Парижа. Тихая атмосфера позволит на мгновение забыть суету города. Это место, где остановилось время!


Сквер с тополями

Когда вы выйдете на эту улицу, вам покажется, что вы оказались на острове. Пение птиц, зелень, покрывающая улицу и неторопливая атмосфера так и манят посидеть на террасе с чашечкой чая и почитать любимую книгу.


Проход Мольер

Парижане ходят по булыжникам этой улицы с 1871 года. На протяжении всего существования улица сменила несколько названий. Сегодня эта улочка носит название бывшего театра Мольера. Неудивительно, что здесь собираются поэты.


Квартал вилл: улица Музайя

Эта улица появилась в городе в 1879 году. Дома и виллы на ней обвиты плющом. Прежде, чем прогуляться по парку Бют-Шомон, обязательно посмотрите эту улочку!


Пассаж Лом

Читайте также

Если вы хотите знать, как останавливается время, загляните на эту 122-метровую улицу. Мастерские и уютные квартиры в обвитых виноградом домиках, настоящее море колокольчиков и глициний - впечатлений хватит надолго!

По материалам: oddcities

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке