Zahav.ТуризмZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+25+14
Иерусалим
+21+13

Туризм

А
А

Когда туристы снова смогут летать в Европу, как раньше - три прогноза

Даже по самому оптимистичному сценарию, мир вернется к прежнему уровню полетов в 2024 году.

Оксана Радько
08.11.2020
Источник:Сегодня.ua
Фото: ShutterStock

Организация EUROCONTROL (европейская организация по безопасности воздушной навигации) опубликовала три прогноза о том, когда полеты в Европу вернуться к своему прежнему уровню. В самом позитивном сценарии прогнозируется, что только к 2024 году трафик вернется к уровню 2019 года.

"Есть вполне реальная перспектива, что это восстановление может занять еще больше времени, возможно, вплоть до 2029 года. Это катастрофическая картина для авиации", - заявил генеральный директор организации Имонн Бреннан.

Прогноз основан на трех основных сценариях:

Сценарий 1 - вакцинация летом 2021 года.

Вакцина станет широко доступной для путешественников (или прекратит пандемию) к лету 2021 года, а трафик путешествий вернется к уровню 2019 года только к 2024 году.

Сценарий 2 - вакцинация летом 2022 года.

Вакцина станет широко доступной для путешественников (или прекратит пандемию) к лету 2022 года, а трафик путешествий вернется к уровню 2019 года только к 2026 году.

Сценарий 3 - вакцина неэффективна.

Читайте также

Сохраняющаяся инфекция и низкий уровень доверия со стороны пассажиров: только к 2029 году объемы перевозок вернутся к уровню 2019 года.

Организация EUROCONTROL назвала второй сценарий наиболее вероятным.

Прогноз показывает, что развитие авиационного сектора во многом зависит от того, как скоро эффективная вакцина станет широко доступной, и от уровня общественного доверия.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке