Zahav.ТуризмZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+30+16
Иерусалим
+28+15

Туризм

А
А

10 бесплатных достопримечательностей Парижа

Посещение всех достопримечательностей, входящих в список, абсолютно бесплатно, а значит, вы сможете сохранить деньги на действительно важные вещи: сыр и вино.

03.11.2020
Фото: ShutterStock

Город любви, столица моды, литературный рай... Париж имеет много разных имен. И хотя очереди в музеи порой слишком длинные, а изысканные блюда французской кухни не всем по карману, отпуск в Париже может быть очень бюджетным. Не важно, преклоняете ли вы колени на ступенях собора в поисках духовной силы или кладете локти на прилавок одного из французских рынков, наш топ-10 поможет вам не упустить ни одного интересного места. Посещение всех достопримечательностей, входящих в список, абсолютно бесплатно, а значит, вы сможете сохранить деньги на действительно важные вещи: сыр и вино. А вернувшись домой, вы еще долго будете вспоминать мерцающие огни Эйфелевой башни.


Блошиный рынок Сент-Уан

Рассматривание витрин (или их "лизание", как говорят французы) - позволит окинуть взглядом предметы искусства и интересные вещи, которые вы никогда бы не купили. Блошиный рынок антиквариата Сент-Уан идеальное место для полета фантазии. Ковры из медвежьей шкуры, старинные гобелены и медные литые колокола - все это вы можете найти на удивительном, эксцентричном рынке. (Но постарайтесь не округлять глаза, посмотрев на ценники). Рынок начинается от станции метро "Порт-де-Клинанкур" и продолжается под мостом вплоть до сувенирных лавок с их красивыми товарами, которыми заполнены переулки.


Марсово поле

Подъем на верхушку Эйфелевой башни на лифте сократит ваш бюджет на 25,50 EUR за билет, но, к счастью туристов, вид снизу не менее ошеломляющий. Марсово поле представляет собой газоны и клумбы, расположенные с военной точностью (а как иначе может выглядеть место, где маршировали армии?) Возьмите плед, вино, лучший бри, устройте пикник посреди этой зелени и ждите начала светового шоу и огней, которыми засияет Эйфелева башня. Цены на странице указаны на апрель 2019 г.


Кладбище Пер-Лашез

Это одно из самых привлекательных мест Парижа, в котором можно "постоять плечом к плечу" с такими литературными гениями как Пруст и Бальзак, или оставить поцелуй на гробнице Оскара Уайльда. Джим Моррисон тоже здесь похоронен, и к его могиле, усыпанной сигаретными окурками, гирляндами из цветов и алкоголем, фанаты рока совершают "музыкальное паломничество". Тенистые аллеи и вороньи крики делают прогулку по Пер-Лашез самой атмосферной во всем Париже. Отправляясь в двадцатый округ, зайдите на 2 или 3 линию Пер-Лашез, и не забудьте отдать дань памяти Филиппу Огюсту.


Музей современного искусства Парижа

Чтобы оценить культуру сюрреализма Парижа, посетите постоянные экспозиции музея современного искусства. Начиная с большого кубизма Брака и заканчивая танцорами Матиса, вы обязательно найдете что-то, что всколыхнет ваши чувства. Садитесь на 9 линию метро и выходите на станции "Альма-Марсо".


Рынок Алигр

Полюбуйтесь на лучшие местные продукты, представленные на рынке Алигр. Горы сыра, мясные лавки и лотки с цветами оставят неизгладимое впечатление от блуждания по торговым рядам. Остановитесь, чтобы выпить бокал бордо или съесть хрустящий багет. Как добраться: сойдите на "Лендрю-Роллен" 8 линии метро и отправляйтесь на рынок Алигр.


Базилика Святого Сердца

Эта роскошная церковь из белого мрамора венчает оживленный Монмартр, находящийся в 18 округе. Интерьер базилики украшают золотые мозаики и цветные витражи. Именно здесь вы можете услышать звон одного из самых тяжелых колоколов в мире. Посещение самой базилики бесплатно, а подъем на купол и исследование склепа стоят денег.


Музей Карнавале

Здесь вы прикоснетесь к истории Парижа, начиная от ее истоков, плавно переходя к превращению города в столицу моды и заканчивая нашими днями. За посещение постоянной коллекции музея плата не взимается, и вы можете прогуливаться по старинным гостиным, реконструированным в стиле барокко. Ближайшие станции метро: "Шмен-Верт" и "Сэнт-Пол".


Парк Бют-Шомон

Крутые склоны парка покажутся сущим адом для ваших ног, но настоящим праздником для души. Обилие птиц, скалистые рельефы и водопады, созданные гением ландшафта бароном Османом, заставляют на время забыть о том, что вы находитесь в столице Франции. Находится парк в 19 округе Париже в районе станции метро с одноименным названием "Бют-Шомон".


Кладбище Монпарнас

Место последнего упокоения сотен гламурных и интеллектуальных парижан идеально подходит для спокойной прогулки. Подойдите ближе, чем вы могли себе представить, к Жану-Полю-Сартру, Симоне-де-Бовуар и Сэмуэлю Беккету.


Нотр-Дам-де-Пари (Собор Парижской Богоматери)

Читайте также

Несмотря на недавний пожар, собор по-прежнему прекрасен и достоин как минимум прогулки вокруг. Построенный в готическом стиле и украшенный горгульями, этот символ Парижа представляет особый интерес для каждого туриста. Посещение средневекового собора абсолютно бесплатно, но если вы не хотите стоять в огромной очереди, то прогулка неподалеку вдоль Сены станет неплохой альтернативой: вы сможете прекрасно рассмотреть колючие апсиды и натуралистичные скульптуры Нотр-Дама.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке