Zahav.ТуризмZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+28+18
Иерусалим
+25+16

Туризм

А
А

Из-за коронавируса закрыт аэропорт в Салониках, тысячи израильтян застряли в Греции

Греция 2 ноября из-за роста заболеваемости коронавирусом объявила частичный карантин на севере страны.

02.11.2020
Источник:Детали
Фото: ShutterStock

В том числе минимум на две недели закрыт аэропорт города Салоники - популярного туристического направления из Израиля.

Закрытие вступит в силу завтра, 3 ноября. В связи с этим авиакомпании "Эль-Аль" и IsrAir объявили, что отменили свои рейсы в Салоники и обратно в Израиль на ближайшие дни. Об этом сообщает 12 телеканал.

По текущим оценкам, в районах Греции, где объявили новые ограничения, находится несколько тысяч израильтян.

В субботу, 31 октября коронавирус был выявлен более чем у 2 тысяч человек в Греции. Это рекордный показатель для страны, которая фактически избегла первой волны эпидемии. Греческое правительство утвердило новые ограничения в Афинах и на большей части севера страны. Как ожидается, до конца ноября будут закрыты рестораны, кафе, кинотеатры и тренажерные залы. На некоторое время прекратит внутренние и международные полеты гражданская авиация. Также из областей, где введен карантин, нельзя будет выезжать в другие части страны. Это может осложнить положение туристов, застрявших в Греции.

До последнего времени Греция оставалась единственной "зеленой" страной из списка израильского минздрава, которая и сама разрешала израильтянам въезжать без карантина. В середине октября из этого списка исчезла Болгария, тоже разрешающая въезд израильтянам. Минздрав Израиля из-за роста заболеваемости присвоил ей "красный" статус. В итоге Греция оставалась самым популярным туристическим направлением, куда активно летали израильтяне. Например, 3 ноября IsrAir должен был выполнить 5 рейсов из Тель-Авива в Салоники. Все они отменены.

Читайте также

Две недели назад чиновники израильского минздрава подсчитали, что к концу октября Греция, с ее ростом заболеваемости, должна получить "красный" статус. Однако минздрав на прошлой неделе отложил решение по этому вопросу до начала ноября, чтобы не наносить лишний ущерб авиакомпаниям.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке