Zahav.ТуризмZahav.ru

Вторник
Тель-Авив
+17+13
Иерусалим
+13+9

Туризм

А
А

В ОАЭ открыли Музей будущего: и это не просто еще одно архитектурное чудо

Фасад здания украшают 1024 панели арабской каллиграфии, которые были произведены роботами.

26.10.2020
Источник:Телеграф

В Дубае (ОАЭ) завершено строительство Музея будущего. В здании высотой в 77 метров будут показаны инновации и наработки по решению острых социальных, экономических и экологических проблем.
Как пишет Gulfnews, здание состоит из десяти уровней. Рядом со зданием расположены отражающие бассейны и растительные насаждения. Также возле него есть велодорожка и зона отдыха.

Музей соединят со станцией метро и с мостом между Эмиратскими башнями.

Корпус здания сделан из нержавеющей стали и занимает площадь в 30 тысяч квадратных метров. Фасад здания украшают 1024 панели арабской каллиграфии, которые были произведены роботами.

"Музей будет изучать тенденции будущего и возможности в науке, технологиях и инновациях. Превращая Дубай в испытательный полигон для новых технологий, мы не нацелены на строительство еще одного чуда архитектуры, но хотим заложить фундамент для будущего", - написал эмир Дубая, шейх Мохаммед ибн Рашид Аль Мактум в соцсети Твиттер.

Музей питается от солнечной электростанции, спроектированной и построенной в Дубае. Это позволит учреждению первым на Ближнем Востоке получить платиновый сертификат за лидерство в области энергетического и экологического проектирования LEED, что является наивысшей наградой для экологичных зданий в мире.

Читайте также

Двери музея откроют для всех интересующихся наукой, в нем будут проводить образовательные лекции и мастер-классы с применением ультрасовременных технологий.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке