Zahav.ТуризмZahav.ru

Вторник
Тель-Авив
+17+13
Иерусалим
+13+9

Туризм

А
А

В Эйлате и на Мертвом море планируют создать "острова туризма"

Въехать в эти зоны можно будет при предъявлении отрицательного результата теста на коронавирус.

25.10.2020
Источник:Детали
Фото: ShutterStock

25 октября министерство главы правительства распространило пояснительную записку к законопроекту, который позволит вновь открыть гостиницы в Эйлате и на Мертвом море.

Согласно предложенному плану, кабинет по борьбе с эпидемией коронавируса постановит, что эти районы являются зелеными "островами туризма" в пределах страны. Въехать в эти зоны можно будет при предъявлении отрицательного результата теста на коронавирус. Проверку необходимо будет провести не позднее, чем за 48 часов до въезда. Те, кто уже переболели вирусом, должны будут предъявить справку о выздоровлении.

Читайте также

Полиция будет охранять подъезды к отелям в Эйлате и на Мертвом море. На более позднем этапе, в соответствии с предложением, можно будет открыть в этих районах и другие предприятия, которые будут обслуживать постояльцев отелей.

Отмечается, что решение о создании "островов туризма" в Эйлате и на Мертвом море было принято, чтобы "предотвратить экономический коллапс в этих районах, где наблюдается значительный спад туристической активности, и позволить жителям Израиля отдохнуть от суровой реальности коронавирусного кризиса".

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке