Zahav.ТуризмZahav.ru

Вторник
Тель-Авив
+30+21
Иерусалим
+32+24

Туризм

А
А

7 удивительных мест планеты, в которых происходят загадочные явления

Их внутренняя загадочность и внешние особенности делают эти места уникальными и заслуживающими внимания.

16.10.2020
Источник:topvoyager.com
Фото: ShutterStock

Мы не перестаем удивляться невероятным чудесам, которые происходят в нашем мире. В этой статье описаны загадочные места планеты, которые, благодаря своей красоте, заставляют вас шире открывать глаза. Они просто интригуют наблюдателя своим видом. Их внутренняя загадочность и внешние особенности делают эти места уникальными и заслуживающими внимания.


Река пяти цветов (Колумбия)

Каньо-Кристалес - это название реки, которая протекает вдоль провинции Макарена в Колумбии. Всю свою красоту она демонстрирует летом. В результате цветения водорослей ее вода выглядит завораживающе: удивительное сочетание желтых, зеленых, синих, розовых и красных пятен забыть просто невозможно! В течение всего остального времени вода в реке обычная.


Каменный лес Шилинь (Китай)

Предполагается, что Китайский каменный лес сформировался более двухсот миллионов лет назад, когда уровень моря снизился, позволив растительности появляться между толстыми слоями известняка, ранее погруженными в воду. Непрерывные тектонические движения впоследствии деформировали эти породы и превратили в плотный Каменный лес, который можно увидеть и сегодня. В подземной части этого участка находится величественная пещера Квифенг, в которой подземная река с августа по ноябрь создает захватывающие водные вихри.


Дольмены (Испания, Ирландия, Португалия и др.)

Дольмены - это мегалитические конструкции, разбросанные по всему миру. Они относятся к доисторическому периоду, и всегда считались священными местами. Возможно, они были построены как гробницы важных древних жрецов. Места, где они расположены, имеют уникальные особенности. Здесь странно ведут себя часы и некоторые электронные устройства. Создается впечатление, что дольмены излучают сильные магнитные поля.


Форт Франгокастелло (Греция)

Форт Франгокастелло - исторический памятник, расположенный на греческом острове Крит. Ежегодно здесь возникает удивительное явление, которое получило название дросулитес. Кстати, зарегистрированное официально. В конце мая, рано утром, когда море спокойное, можно наблюдать тени пехотинцев и рыцарей, в течение примерно десяти минут перемещающихся от церкви Святого Харлампия в Форт Франгокастелло. Тени видны из долины на расстоянии примерно 1000 метров. Приблизиться к ним не получится — они загадочным образом исчезают. Говорят, что немцы, охранявшие остров Крит, впали в полную панику, когда увидели это явление, и открыли по теням огонь.


Водопад вечного огня (США)

Это кажется невозможным, но за естественным водопадом в парке Честнат Ридж (Нью-Йорк), постоянно горит пламя, которое называется Вечным огнем. Почему оно горит? Через трещины, расположенные в пещере внутри водопада, просачивается природный газ, поэтому огонь горит практически постоянно и лишь время от времени гаснет. Существует народное поверье, что любой, кто захочет его снова зажечь, навсегда будет поцелован удачей.


Катакомбы Йиглава (Чехия)

В Чешской Республике невероятное количество катакомб и тоннелей, которые разветвлены под землей. В отношении этих сложных сооружений существует легенда, до сих пор не опровергнутая наукой. Говорят, что по катакомбам распространяется жуткий звук органа, который вызывает чувство тоски и клаустрофобии. Исследователи говорят, что в катакомбах недостаточно места для размещения такого инструмента. А после тщательного анализа стало ясно, что свидетели не подвергались массовым галлюцинациям. Открытие каменной лестницы добавило еще одну загадку. Суть ее заключается в странной люминесценции. Сначала была выдвинута гипотеза, что свет излучает фосфор от контакта с кислородом, но на исследуемых образцах он не был обнаружен.


Магнитный холм (Индия)

Читайте также

Предупреждающий знак, расположенный у подножия Магнитной горы, гласит: "Явление, которое бросает вызов гравитации. Припаркуйте свой автомобиль в обозначенном месте на дороге и испытайте это чудо!" Следуя инструкциям, вы можете увидеть, что ваш автомобиль (на нейтральной передаче и не на ручном тормозе) поднимается на холм. Скорее всего, это оптическая иллюзия, потому что в гору ведет скоростная дорога.

По материалам: curioctopus.guru

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке