Zahav.ТуризмZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+28+18
Иерусалим
+25+16

Туризм

А
А

Штраф за маски в странах Европы

Сколько платят нарушители масочного режима в странах Европы, которые накрыла вторая волна коронавируса.

16.10.2020
Источник:Euromag
Фото: ShutterStock

Британия

В конце сентября штраф за отсутствие маски в общественном месте подняли вдвое - теперь он составляет 200 фунтов, то есть почти двадцать тысяч рублей. Также в стране ограничили работу баров и ресторанов, нельзя собираться большими группами.

Германия

За нарушение масочного режима придется заплатить 150 евро. Полицейские рейды проходят часто, в том числе в метро и на остановках общественного транспорта. Маску надо носить даже на открытых платформах и станциях.

Франция

Штраф за нахождение без маски в общественном месте - 135 евро. Французские власти объявили Париж зоной максимальной опасности по коронавирусу. Теперь все рестораны и бары должны будут идентифицировать посетителей и закрываться после десяти вечера.

Италия

Максимальная сумма штрафа за нарушение санитарных правил доходит до тысячи евро. Нижняя граница - 400 евро. Также штрафы предусмотрены для итальянцев, которые собираются большими группами. За повторное нарушение можно получить штраф до трех тысяч евро.

Испания

Читайте также

Тысяча евро - максимальный штраф за нарушение масочного режима и в Испании. Самые жесткие меры - в Мадриде и пригородах. Въезд в город закрыт - на границе стоят полицейские кордоны.

Россия

В России размер штрафа меняется от региона к региону и составляет от одной до 30 тысяч рублей. В Москве штраф за отсутствие маски в магазине - четыре тысячи, в общественном транспорте - пять тысяч. Но на практике чаще штрафуют предприятия и частные компании, чем отдельных граждан.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке