Zahav.ТуризмZahav.ru

Суббота
Тель-Авив
+24+17
Иерусалим
+24+12

Туризм

А
А

Украина вновь открыла границы для иностранных туристов

Итак, границы Украины вновь открыты. Что нужно гостям, прибывающим из-за рубежа, чтобы въехать на территорию страны?

04.10.2020
Источник:Turizm.Ru
Фото: ShutterStock

Власти Украины отменили ограничения, связанные с посещением страны гражданами других стран. Границы были закрыты ровно месяц: 28 августа 2020 был введен запрет на въезд иностранцев по причине резкого ухудшения ситуации с коронавирусом.

Итак, границы Украины вновь открыты. Что нужно гостям, прибывающим из-за рубежа, чтобы въехать на территорию страны?

Во-первых, необходимо наличие страхового полиса, покрывающего риски по COVID-19. Это прежде всего, расходы на возможное лечение и нахождение в карантине. Страховщик при этом должен иметь официальную аккредитацию на Украине, а полис действовать весь период пребывания в стране.

Категории лиц, для которых такая страховка не обязательна: военные, дипломаты, беженцы и те, кто имеет вид на жительство на Украине.

Наличие правильно оформленного страхового полиса - не единственное условие беспрепятственного въезда. Для граждан большинства стран мира, где в настоящее время фиксируется "вторая волна" инфекции, обязательно прохождение карантина по прибытии. Всего таких стран более 100.



Так, в "красном" списке находятся Польша, Румыния, Молдова, Россия, Германия, Бельгия, Израиль, Испания, Болгария, Индия, Франция, Греция и др.

Читайте также

А вот как выглядит "зеленый", то есть, разрешенный: Словакия, Венгрия, Грузия, Финляндия, Швеция, Великобритания, Словения, Турция, Египет, Италия, Тунис, США и другие - всего 52 страны.

Однако принудительного карантина можно избежать. Для этого при прохождении границы нужно предоставить отрицательный результат свежего теста на COVID-19, сделанного не более 2 суток назад.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке