Zahav.ТуризмZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+24+14
Иерусалим
+22+11

Туризм

А
А

Туризм на севере Израиля под угрозой из-за загрязнения рек и ручьев

23 сентября было официально заявлено об аномально высокой концентрации болезнетворных бактерий в воде рек и ручьев на севере Израиля. Это вызвало тревогу у владельцев местных отелей: ведь водные объекты являются одной из главных аттракций для отдыхающих.

24.09.2019
Источник:Детали
Zahav.ru WallaNews

Читайте также

Заявление министерства здравоохранения и министерства экологии о загрязнении, обнаруженном в Иордане и ручьях на юге Голанских высотах, вызвало обеспокоенность в туристической отрасли региона. Как сообщает WallaNews, теперь владельцы туристических объектов в Верхней Галилее и на Голанских высотах ожидают результатов новых проб воды в надежды на улучшение ситуации. 

23 сентября представители минстерств уведомили региональные и местные советы и общественность о том, что проведенные проверки выявили большое количество бактерий. В связи с этим было временно запрещено заходить в воду в реке Иордан и в ручьях Гильбон, Мешушим, Эль-Аль, Захи и Баниас. 

Загрязнение воды может повредить туристической отрасли на севере, учитывая, что водные объекты являются одной из главных аттракций для отдыхающих. Вместе с тем в настоящее время нет отмен броней в местах размещения туристов на севере. 

Источник загрязнения пока не обнаружен, но министерство окружающей среды считает, что причинами этого являются замедление скорости потока воды в ручьях в сочетании с относительно высокими температурами, преобладающими в этот период. Кроме того, была исключена связь с попаданием сточных вод в ручей Баниас две недели назад. 

Эли Ашкенази

Оригнал статьи

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке