Zahav.ТуризмZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+30+16
Иерусалим
+28+15

Туризм

А
А

Сербия вместо Хорватии. Сколько это стоит?

Хорватия уже не фигурирует в израильском списке "зеленых" стран, но ей на смену пришла другая страна Балканского полуострова - Сербия.

23.09.2020
Источник:НЭП
Фото: ShutterStock

Обе страны - "осколки" уже не существующей Югославии, и применительно к эпидемии распад Югославии пошел на пользу израильским туристам: одну из частей бывшей СФРЮ теперь можно посещать, не опасаясь 14-дневного карантина после возвращения в Израиль. Сама же Сербия принимает израильских туристов без ограничения числа въезжающих, без необходимости изоляции и тестов на коронавирус.

Среди других преимуществ - сравнительно короткий полет и дешевизна местных отелей. Цены в Сербии и вообще очень невысоки по сравнению с израильскими. В настоящее время рейсы в Белград выполняет только израильская авиакомпания "Исраэйр" но вскоре, возможно, к ней подключатся и другие компании. Тогда, возможно, подешевеют и билеты, пока же цены можно назвать, разве что, "умеренными".

Читайте также

НЭП проверил цены на полеты и обнаружил, что дешевле всего полет в столицу Сербии обойдется тем, кто готов отложить отпуск до середины октября - 350 долларов на человека (не включая провоз чемоданов). Тем, кто намерен провести Суккот в Сербии, придется заплатить 440 долларов за билет, а "сбежавшим" за границу на Йом-Кипур - 470 долларов.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке