Zahav.ТуризмZahav.ru

Суббота
Тель-Авив
+24+17
Иерусалим
+24+12

Туризм

А
А

Достопримечательности Кельна: что посмотреть на родине самого известного парфюма

Достопримечательности Кельна, позволяющие лучше узнать его историю, достойны того, чтобы посетить этот город.

22.09.2020
Источник:topvoyager.com
Фото: ShutterStock

Кельн, расположенный на живописной реке Рейн, является четвертым по величине городом Германии. И хотя он почти полностью был разбомблен во время Второй мировой войны, в нем, все же, сохранились остатки древних исторических памятников. Но главной особенностью города является то, что здесь был изобретен одеколон. Как бы там ни было, достопримечательности Кельна, позволяющие лучше узнать его историю, достойны того, чтобы посетить этот город.


Кельнская ратуша

Кельнская ратуша расположена в центре Старого города. Это старейшая мэрия Германии. Строительство башни, украшенной более чем сотней скульптур, началось в 1407 году. После окончания работ это было самое высокое здание города. Во время Второй мировой войны ратуша очень пострадала от бомбежек. Восстановлена была только башня, а остальная часть комплекса была перестроена в современном стиле.


Дом 4711

Никто не будет отрицать, что дом 4711 - самый ароматный в Кельне. В конце XVIII века, во время французской оккупации, этот номер был присвоен зданию, в котором в 1792 году был создан одеколон под названием Кельнская вода. Формула для изготовления одеколона не изменилась до сих пор. На первом этаже этого дома находится магазин, в котором продается знаменитый парфюм, а также небольшой музей об истории дома 4711.


Шильдергассе

Шильдергассе - самая оживленная торговая улица в Европе. Она появилась еще в римские времена. В средние века художники рисовали здесь различные гербы, а в наше время на этой улице расположены универмаги, сетевые магазины и модные бутики.


Ботанический сад и Флора

Ботанический сад и Флора раньше были отдельными комплексами, но 1920 году они были объединены в единый ботанический сад, в котором представлены более 10 тысяч видов растений, содержащихся в самых разных условиях. В его теплицах можно полюбоваться экзотическими садами и тропическими лесами.


Музей Людвига

Музей Людвига был создан в 1976 году для размещения 350 предметов современного искусства, которые шоколадный магнат Питер Людвиг подарил Кельну. Спустя почти два десятилетия он передал музею еще 90 произведений, в основном работы Пикассо. Сегодня в музее представлены работы выдающихся современных художников.


Церковь Святого Мартина (Большой Святой Мартин)

Большой Святой Мартин - одна из двенадцати романских церквей в Кельне. А ее массивная башня является одной из самых внушительных. Культовое сооружение в романском стиле было построено между 1150 и 1250 годами на месте старой церкви, разрушенной пожаром. Во время Второй мировой войны Большой Святой Мартин был сильно поврежден, но его восстановили, и теперь церковь с трилистными хорами доминирует над горизонтов в Старом городе.


Кельнская канатная дорога

Кельнская канатная дорога, соединяющая зоопарк и ботанический сад, считается самым безопасным в городе видом транспорта. Построена она была в 1957 году. Воспользовавшись канатной дорогой, можно полюбоваться захватывающими видами на город и реку.


Римско-германский музей

Римско-германский музей расположен в современном здании. Но отдельные части оригинальных римских сооружений считаются местом археологических раскопок и хранилищем древних артефактов. Здание музея было построено так, чтобы защитить место старой римской виллы, в подвале которой находится мозаика Дионисия. Снаружи расположен участок старой римской дороги. В музее представлены предметы, которые римляне использовали в повседневной жизни.


Мост Гогенцоллернов

Из семи мостов, пересекающих Рейн, мост Гогенцоллернов - самый известный. Расположен он рядом с собором. Мост строили с 1907 по 1911 годы, а в 1945 году когда начался штурм Кельна, немецкие инженеры взорвали его. Через три года мост был частично отремонтирован, а в 1959 году - полностью реконструирован.


Кельнский собор

Читайте также

Легендарный Кельнский собор - самая известная достопримечательность Кельна на протяжении веков. Строительство собора началось в 1248 году на месте, где располагался римский храм IV века. Работы длились более 600 лет. В 1880 году закончилось строительство двух огромных башен, которые возвышаются над горизонтом города.

По материалам: touropia

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке